近期成交(90日)更多成交
地址成交价实用面积平面图注册日期上手持有涨/降资料来源
video
现崇山 5A座 32楼 D室
$958 万
567@ $16,888
floorplan_icon
2026/05/08 2052 arrow_downward 3%
土地注册处
video
现崇山 6A座 低层 C室
$1,496.8 万
827@ $18,106
2026/04/25 --
利嘉阁/集团
video
现崇山 6B座 中层 C室
$928 万
526@ $17,631
2026/04/23 --
利嘉阁/集团
video
现崇山 3A座 17楼 C室
$920 万
570@ $16,126
floorplan_icon
2026/04/22 5438 arrow_upward 27%
土地注册处
video
现崇山 6A座 低层 D室
$1,370 万
827@ $16,572
2026/04/17 --
利嘉阁/集团
现崇山 6B座 中层 B室
$39,000
944@ $41
floorplan_icon
2026/04/06 --
利嘉阁/集团
现崇山 2座 低层 A室
$40,000
1123@ $36
floorplan_icon
2026/03/27 --
利嘉阁/集团
video
现崇山 6B座 26楼 B室
$1,620 万
946@ $17,122
floorplan_icon
2026/03/26 4858 arrow_upward 12%
土地注册处
vr
现崇山 6A座 15楼 D室
$1,328 万
827@ $16,064
floorplan_icon
2026/03/24 5386 arrow_upward 7%
建筑面积(呎)
根据以上搜寻条件, 共找到30宗二手房成交 [由土地注册处提供]
video
现崇山 5A座 32楼 D室
14
2026/05/08
$958 万
567
736
$16,888
$13,016
[
2052
arrow_downward 3%]
(私人住宅)合约日期:2026/04/28
上手详情
|平面图|备忘录:26050801050082
video
现崇山 3A座 17楼 C室
14
2026/04/22
$920 万
570
740
$16,126
$12,432
[
5438
arrow_upward 27%]
(私人住宅)合约日期:2026/04/02
上手详情
|平面图|备忘录:26042202260578
video
现崇山 6B座 26楼 B室
14
2026/03/26
$1,620 万
946
1225
$17,122
$13,224
[
4858
arrow_upward 12%]
(私人住宅)合约日期:2026/02/27
上手详情
|平面图|备忘录:26032600710326
vr
现崇山 6A座 15楼 D室
14
2026/03/24
$1,328 万
827
1078
$16,064
$12,319
[
5386
arrow_upward 7%]
(私人住宅)合约日期:2026/03/13
上手详情
|平面图|备忘录:26032401480045
video
现崇山 2座 10楼 D室
14
2026/03/11
$1,668 万
963
1245
$17,314
$13,398
[
4981
arrow_upward 2%]
(私人住宅)合约日期:2026/03/02
上手详情
|平面图|备忘录:26031102040047
video
现崇山 1座 11楼 C室
14
2026/03/02
$1,350 万
764
980
$17,665
$13,776
[
4903
arrow_upward 25%]
(私人住宅)合约日期:2026/02/06
上手详情
|平面图|备忘录:26030200700114
video
现崇山 2座 10楼 A室
14
2026/03/02
$1,700 万
1123
1463
$15,142
$11,620
[
4541
arrow_downward 11%]
(私人住宅)合约日期:2026/02/11
上手详情
|平面图|备忘录:26030200280061
video
现崇山 1座 23楼 A室
14
2026/02/27
$1,257 万
794
1033
$15,824
$12,168
[
4893
arrow_upward 19%]
(私人住宅)合约日期:2026/02/06
上手详情
|平面图|备忘录:26022701570028
video
现崇山 2座 42楼 A室
14
2026/02/27
$3,000 万
1615
2061
$18,580
$14,556
[
4543
arrow_downward 16%]
(私人住宅)合约日期:2026/02/04
上手详情
|平面图|备忘录:26022702270078
video
现崇山 3A座 27楼 A室
14
2026/02/26
$1,220 万
715
934
$17,069
$13,062
[
1746
arrow_downward 13%]
(私人住宅)合约日期:2026/01/30
上手详情
|平面图|备忘录:26022602240408
于「成交」一栏上引述为来自「市场」之成交资料,该等交易并非由本公司促成,当中所引述资料只能作参考。本公司已力求所刊登之资料准确,唯在此特别情况下未能完全核实有关资料之准确性,有兴趣之人仕需从其它途径进一步查证有关资料之内容及其准确性。