你在 » 主頁 » 地產新資訊

其他有關地產新資訊的內容:

翠怡花園兩房售572.88萬元 2013年業主賺價6成

利嘉閣地產皇牌屋苑青衣灝景灣一行首席聯席市務董事彭錦添表示,該行最新促成青衣翠怡花園2座低層H室一宗二手成交個案,實用面積約467方呎,建築面積約596方呎,單位採兩房兩廳間隔,外望街景。業主原開價600萬元,經議價下減價27.12萬元或約4.52%,單位最後以572.88萬元獲上車客承接,折合實用面積呎價約12,267元,建築面積呎價約9,612元。

據了解,原業主於2013年6月以約357.5萬元購入上址,持貨4年現轉手帳面獲利約215.4萬元,賺價約6成。

彭錦添又指,翠怡花園9月份暫錄得7宗二手買賣成交,平均實用面積呎價約12,291元。屋苑目前約有35個單位放售,最低「入場費」由約485萬元起。

發稿人:

利嘉閣地產皇牌屋苑青衣灝景灣一行首席聯席市務董事彭錦添先生(Kelvin)

分行電話:2433 9011 手提電話:6909 9971

 

相關標籤 :
青衣     皇牌屋苑     翠怡花園    
相關成交
翠怡花園最新成交
  • 翠怡花園 1期 5座
  • 樓層:
    F室
  • 單位:
    低層
  • 類型:
  • 售/月租:
    310 萬
  • 促成日:
    7/29/2024
  • 翠怡花園 1期 5座
  • 樓層:
    F室
  • 單位:
    高層
  • 類型:
  • 售/月租:
    14,000
  • 促成日:
    6/14/2024
青衣最新成交
  • 明翹匯 1座
  • 樓層:
    C室
  • 單位:
    低層
  • 類型:
  • 售/月租:
    18,000
  • 促成日:
    8/2/2024
  • 翠怡花園 1期 5座
  • 樓層:
    F室
  • 單位:
    低層
  • 類型:
  • 售/月租:
    310 萬
  • 促成日:
    7/29/2024