| 利嘉閣地產皇牌屋苑淺水灣分行經理梁志偉表示,陽明山莊最新錄得7座中層49室的二手成交,實用面積約1,624方呎,建築面積約2,093方呎,為三房兩廳連雙套房及工人套房間隔,外望可飽覽翠綠山景。單位以約3,700萬元售出,折合實用面積呎價約22,783元,建築面積呎價則約17,678元。 據了解,原業主於2013年3月,以約3,300萬元購入,持貨至今成功轉售,帳面獲利約400萬元,物業升幅約12%。 梁志偉補充,陽明山莊於9月份暫錄得2宗二手成交,平均實用面積及建築面積呎價分別約23,000元及17,000元。現時該屋苑共有67個單位放盤提供,最低入場費叫價由2,100萬元起。
發稿人: 利嘉閣地產皇牌屋苑淺水灣分行經理梁志偉先生(Elton) 分行電話:2328 2660 手提電話:9418 0536 |
陽明山莊三房雙套錄交投 業主4年賺4球離場
2017年09月24日