你在 » 主頁 » 地產新資訊

其他有關地產新資訊的內容:

碧堤半島海景三房套988萬沽 07年業主賺近6球離場

利嘉閣地產皇牌屋苑碧堤半島分行首席聯席董事姚頌塘透露,市場最新錄得深井碧堤半島3期3座高層A室一宗二手成交,單位實用面積約817方呎,建築面積約1,053方呎,為三房套連工人房套間隔,外望可享壯觀機場全海景。業主原以約1,000萬元放售,經議價後減價12萬或約1.2%,單位最終以988萬元易手,折合實用面積呎價約12,093元,而建築面積呎價則約9,383元。

據悉,原業主在2007年2月,以約414.8萬元買入上述單位。持貨10年,現轉手帳面獲利約573.2萬元,物業價值升幅近1.4倍。

姚頌塘補充,碧堤半島於9月份暫錄6宗二手成交個案,平均實用面積及建築面積呎價分別約11,971元及9,092元。現時屋苑約有100個買賣盤提供,兩房單位「入場費」由約600萬元起。

 

發稿人:

利嘉閣地產皇牌屋苑碧堤半島分行首席聯席董事姚頌塘先生(Tommy)

分行電話:2491 6889 手提電話:6644 2444

 

相關標籤 :
皇牌屋苑