你在 » 主頁 » 地產新資訊

其他有關地產新資訊的內容:

迎海中層三房套1,150萬沽 2012年業主賺約兩球

利嘉閣地產皇牌屋苑馬鞍山廣場分行聯席董事彭嘉豪表示,市場最新錄得馬鞍山迎海3座中層D室單位的二手成交,實用面積約795方呎,建築面積約1,035方呎,為三房套連工人房套間隔,外望開揚遠景,業主原開價1,200萬元放售,經議價後減價約50萬元或約4.2%,最後以1,150萬元完成交易,折合實用面積呎價約14,465元,建築面積呎價則約11,111元。

據了解,原業主於2012年10月,以945.4萬元購入單位,至今轉售帳面獲利約204.6萬元,賺價約22%。

彭嘉豪續指,迎海於9月份至今暫錄3宗二手成交個案,平均實用面積及建築面積呎價分別約14,651元及11,315元。屋苑現時約有203個買賣盤提供,單位最低「入場價」由720萬元起。

 

發稿人

利嘉閣地產皇牌屋苑馬鞍山廣場分行聯席董事彭嘉豪先生(Freddy)

分行電話:2633 4696 手提電話:9327 5126

 

相關標籤 :
皇牌屋苑