| 利嘉閣地產皇牌屋苑將軍澳廣場分行聯席董事梁敬嚴透露,市場近日錄得天晉2期1A座低層A室一宗二手成交,實用面積約523方呎,建築面積約665方呎,為兩房間隔,附設約177方呎平台,外望寧靜內園景觀。是次買家以890萬元購入上述特色平台單位,折合實用面積呎價17,017元,建築面積呎價約13,383元。 據了解,一手業主於2013年2月,以626.5萬元購入單位。現轉售,帳面獲利263.5萬元,物業升值約42%。 梁敬嚴補充,天晉2期本月至今已暫錄得上述首宗二手成交個案。現時屋苑約有20個盤源提供,最低「入場價」由900萬元起。
發稿人: 利嘉閣地產皇牌屋苑將軍澳廣場分行聯席董事梁敬嚴先生(Alvin) 分行電話:2762 9338 手提電話:9409 4005 |
天晉2期錄得「破蛋」成交 特色平台戶 890萬元沽出
2017年09月13日