你在 » 主頁 » 地產新資訊

其他有關地產新資訊的內容:

翹翠峰四房雙套售985萬元 實呎1,102 呎造8,938元

利嘉閣地產皇牌屋苑元朗譽88分行市務經理莊國寶表示,市場近日錄得元朗翹翠峰3座中層D室單位成交,實用面積約1,102方呎,建築面積約1,438呎,為四房雙套間隔,外望開揚元朗十八鄉景觀。業主開價1,000萬元,及後減價15萬,最終以985萬元交吉易主,折合實用面積呎價約8,938元,建築面積呎價則約6,850元。

據了解,原業主於2011年8月,以649.5萬元購入上述單位,是次轉手帳面獲利335.5萬元,期內物業升值約52%。

莊國寶又指,翹翠峰於本月份暫錄首宗二手買賣成交。現時屋苑約有55個二手盤提供,最低入場門檻由580萬元起。

 

發稿人:

利嘉閣地產皇牌屋苑元朗譽88分行市務經理莊國寶先生(Jason)

分行電話:2395 8933     手提電話:6824 4446

 

相關標籤 :
元朗     皇牌屋苑     翹翠峰    
相關成交
翹翠峰最新成交
  • 翹翠峰 2座
  • 樓層:
    F室
  • 單位:
    中層
  • 類型:
  • 售/月租:
    15,300
  • 促成日:
    10/30/2023
  • 翹翠峰 2座
  • 樓層:
    A室
  • 單位:
    低層
  • 類型:
  • 售/月租:
    13,800
  • 促成日:
    7/21/2022
元朗最新成交
  • 雍翠豪園 2座
  • 樓層:
    D室
  • 單位:
    低層
  • 類型:
  • 售/月租:
    16,500
  • 促成日:
    8/11/2024
  • 富來花園 B座
  • 樓層:
    6室
  • 單位:
    低層
  • 類型:
  • 售/月租:
    11,800
  • 促成日:
    8/11/2024