你在 » 主頁 » 地產新資訊

其他有關地產新資訊的內容:

YOHO TOWN錄今月破蛋成交 高層兩房售570萬元

利嘉閣地產皇牌屋苑元朗Grand Yoho分行(A組)助理分區經理黃永全透露,市場新近錄得元朗YOHO TOWN 1期8座高層A室單位的二手成交個案,單位實用面積約422方呎,建築面積約544方呎,採兩房兩廳設計,座向西南,外望市景。業主原開價580萬元,經議價後減價約10萬元或約1.7%,最終以570萬元成交,折合實用面積呎價約13,507元,建築面積呎價約10,478元。

據悉,原業主在2010年1月,以約235.8萬元買入上述單位,持貨7年,現轉手帳面獲利約334.2萬元,賺價約1.4倍。

黃永全補充,8月份YOHO TOWN暫錄上述1宗二手成交個案。現時屋苑約有50個單位放售,最低「入場費」由約540萬元起。

發稿人:
利嘉閣地產皇牌屋苑元朗Grand Yoho分行(A組)助理分區經理黃永全先生(Richmond)
分行電話:2479 8119            手提電話:6100 8983

相關標籤 :
YOHO TOWN     元朗     皇牌屋苑    
相關成交
YOHO TOWN最新成交
  • YOHO TOWN 1期 3座
  • 樓層:
    G室
  • 單位:
    低層
  • 類型:
  • 售/月租:
    14,000
  • 促成日:
    8/7/2024
  • YOHO TOWN 2期 YOHO MIDTOWN 3座
  • 樓層:
    C室
  • 單位:
    中層
  • 類型:
  • 售/月租:
    20,500
  • 促成日:
    8/2/2024
元朗最新成交
  • 雍翠豪園 2座
  • 樓層:
    D室
  • 單位:
    低層
  • 類型:
  • 售/月租:
    16,500
  • 促成日:
    8/11/2024
  • 富來花園 B座
  • 樓層:
    6室
  • 單位:
    低層
  • 類型:
  • 售/月租:
    11,800
  • 促成日:
    8/11/2024