你在 » 主頁 » 地產新資訊

其他有關地產新資訊的內容:

跑馬地藍塘別墅現盤荒 租客剛以3.35萬承租三房套

利嘉閣地產皇牌屋苑禮頓山分行(B組)高級經理劉玉麟表示,市場新近錄得跑馬地藍塘別墅低層E室的租賃成交,實用面積約879方呎,建築面積約1,100方呎,為三房兩廳連一套房間隔,外望可享開揚都市景色。租客以33,500元承租,折合實用面積呎租約38.1元,建築面積呎租約30.5元。

據了解,業主於1997年8月份,以約418萬元購入上述單位,現租出可享租金回報率接近10厘。

劉玉麟又指,藍塘別墅於8月份暫錄得上述一宗租賃成交個案。而屋苑現時租盤盤源極罕,目前為零放租。

 

發稿人:

利嘉閣地產皇牌屋苑禮頓山分行(B組)高級經理劉玉麟先生(Ivan)

分行電話:2890 2880 手提電話:6136 0160

 

相關標籤 :
皇牌屋苑