| 利嘉閣地產皇牌屋苑凱旋門分行高級經理鄭嘉榮透露,市場新近錄得凱旋門觀星閣高層H室單位一宗二手成交個案,實用面積約963方呎,建築面積約1,283方呎,採三房套連工人房套間隔,外望可享園林景致。業主開價3,150萬元,單位最後成功零議價沽出,折合實用面積呎價約32,710元,建築面積呎價約24,552元。 據了解,原業主於2012年9月,以約2,640萬元買入上述單位,現轉手帳面獲利約510萬元,賺價約19%。 鄭嘉榮補充,凱旋門8月份至今暫錄3宗二手成交個案,平均實用面積及建築面積呎價分別約34,352元及26,026元,而現時屋苑約有128個買賣盤提供,一房單位「入場費」由約1,280萬元起,而同類型單位則由約3,300萬元起。
發稿人: 利嘉閣地產皇牌屋苑凱旋門分行高級經理鄭嘉榮(Peter) 分行電話:2262 3522 手提電話:9277 9925 |
凱旋門三房套零議價3,150萬沽 2012年業主賺逾5球離場
2017年08月24日