| 利嘉閣地產皇牌屋苑又一村雀橋街(B組)分行經理黃萬華表示,市場新近錄得何文田天鑄一宗創分層單位新高價的租賃成交,該單位為1期7座中層C室,實用面積約1,581方呎,為四房兩廳兩套連工人套房間隔,外望可享開揚都市景色。業主以95,000元連車位租出,折合實用面積呎租約60元,創分層單位新高價。 據了解,業主新近於2015年6月,以約5,843.7萬元購入上述單位,現出租可享租金回報約2厘。 黃萬華又指,上述為天鑄於8月份錄得的首宗租賃成交,屋苑現時只有4個租盤提供,盤源緊張,租金叫價由55,000元起。
發稿人: 利嘉閣地產皇牌屋苑又一村雀橋街(B組)分行經理黃萬華先生(Alec) 分行電話:2328 9200 手提電話:9668 9915 |
天鑄錄分層單位新高價 四房雙套大單位 呎租60元
2017年08月21日