你在 » 主頁 » 地產新資訊

其他有關地產新資訊的內容:

煜明苑兩房525萬交吉易主 96年至今物業升價逾5倍

利嘉閣地產皇牌屋苑將軍澳廣場分行聯席董事梁敬嚴透露,該行近日促成將軍澳煜明苑A座低層14室一宗二手成交,實用面積約440方呎,建築面積約605方呎,為兩房間隔,外望享內園景觀。單位開價約550萬元,經議價後減價約25萬,終以自由市場價525萬元交吉易主,創該屋苑新高,折合實用面積呎價11,932元,建築面積呎價約8,678元。

據了解,原業主於1996年5月,以85萬元購入物業,現成功轉售,帳面獲利440萬元,物業升值逾5倍。

梁敬嚴補充,煜明苑於8月份至今暫錄上述1宗二手成交個案。現時屋苑約有5個盤源提供,同類型戶開價由560萬起。

 

發稿人:

利嘉閣地產皇牌屋苑將軍澳廣場分行聯席董事梁敬嚴先生(Alvin)

分行電話:2762 9338 手提電話:9409 4005

 

相關標籤 :
皇牌屋苑