你在 » 主頁 » 地產新資訊

其他有關地產新資訊的內容:

柏匯市道旺 錄14宗租務 中層開放式月租1.3萬

利嘉閣地產皇牌屋苑嘉亨灣二行經理黃諾文表示,該行新近促成柏匯中層F室一宗租務成交,實用面積約211方呎,為開放式戶型間隔,外望可享開揚翠綠山景。租客以每月13,000元承租,折合實用面積呎租約61.6元。

據了解,業主於2016年3月份,以約418.5萬元購入上址,是次租出,可享租金回報率約4厘。

黃諾文補充,柏匯為區內少有單棟式的新型物業,雖然該區附近將會有另一個新盤落成,但該屋苑目前租賃市況尚算暢旺,由8月份至今已暫錄得14宗租賃成交,平均實用面積呎租約59元。屋苑現時約有40個租盤提供,同類型單位「入場費」月租由12,800元起。

 

發稿人:

利嘉閣地產皇牌屋苑嘉亨灣二行經理黃諾文先生( Kenji )

分行電話:2992 0991                   手提電話:9498 3747

 

  • 售/月租:
    17,000
  • 促成日:
    7/26/2024
  • 柏匯 柏匯
  • 樓層:
    C室
  • 單位:
    低層
  • 類型:
  • 售/月租:
    13,000
  • 促成日:
    9/18/2023
  • 售/月租:
    17,000
  • 促成日:
    7/26/2024
  • 柏匯 柏匯
  • 樓層:
    C室
  • 單位:
    低層
  • 類型:
  • 售/月租:
    13,000
  • 促成日:
    9/18/2023
  • 售/月租:
    17,000
  • 促成日:
    7/26/2024
  • 藍灣半島 7座
  • 樓層:
    E室
  • 單位:
    中層
  • 類型:
  • 售/月租:
    22,500
  • 促成日:
    7/14/2024