| 利嘉閣地產皇牌屋苑元朗Grand Yoho分行(A組)助理分區經理黃永全透露,市場新近錄得元朗尚悅8座高層D室單位的二手成交個案,單位實用面積約443方呎,建築面積約603方呎,採兩房設計,座向東北,外望池園景。業主原開價523萬元,經議價後減價11萬元或約2.1%,單位最後以512萬元獲首置客承接,折合實用面積呎價約11,558元,建築面積呎價約8,491元。 據悉,原業主在2012年10月,以約416.9萬元買入上述單位,持貨5年,現轉手帳面獲利約95.1萬元,賺價約23%。 黃永全補充,8月份尚悅暫錄6宗二手成交個案,平均實用面積呎價約11,957元,現時屋苑約有80個單位放售,最低「入場費」由約440萬元起。
發稿人: 利嘉閣地產皇牌屋苑元朗Grand Yoho分行(A組)助理分區經理黃永全先生(Richmond) 分行電話:2479 8119 手提電話:6100 8983
|
尚悅高層兩房售512萬 持貨5年 業主賺約1球
2017年08月15日