你在 » 主頁 » 地產新資訊

其他有關地產新資訊的內容:

尚豪庭錄今月首成交 首置客斥585萬購低層兩房

利嘉閣地產皇牌屋苑元朗Grand Yoho分行(A組)助理分區經理黃永全透露,市場最新錄得元朗尚豪庭2座低層A室單位的二手成交個案,單位實用面積約507方呎,建築面積約656方呎,採兩房兩廳設計,座向西北,外望市景。業主原開價590萬元,經議價後微減5萬元或約不足1%,單位最後以585萬元獲首置客承接,折合實用面積呎價約11,538元,建築面積呎價約8,918元。

據悉,原業主在2011年4月,以約358.3萬元買入上述單位,持貨6年現轉手帳面獲利約226.7萬元,賺價約63%。

黃永全補充,8月份尚豪庭暫錄上述首宗手成交個案。現時屋苑約有20個放盤,單位「入場費」由約460萬元起。

 

發稿人:

利嘉閣地產皇牌屋苑元朗Grand Yoho分行(A組)助理分區經理黃永全先生(Richmond)

分行電話:2479 8119 手提電話:6100 8983

 

相關標籤 :
皇牌屋苑