你在 » 主頁 » 地產新資訊

其他有關地產新資訊的內容:

峻瀅本月首宗成交 山景三房套減價2%交吉易主

利嘉閣地產皇牌屋苑將軍澳廣場分行聯席董事梁敬嚴透露,市場近日錄得將軍澳峻瀅1期5座高層A室一宗二手成交,實用面積約736方呎,建築面積約968方呎,三房一套連士多房間隔,外望享翠綠山景。單位開價約760萬元,經議價後減價約15萬或約2%,終以745萬元交吉易主,折合實用面積呎價10,122元,建築面積呎價約7,696元。

據了解,原業主於2012年7月,以549.6萬元購入物業,現成功轉售,帳面獲利195.4萬元,物業升值約36%。

梁敬嚴補充,峻瀅於8月份至今暫錄得1宗二手成交個案。現時屋苑約有30個盤源提供,同類型戶開價由750萬起。

發稿人:
利嘉閣地產皇牌屋苑將軍澳廣場分行聯席董事梁敬嚴先生(Alvin)
分行電話:2762 9338                手提電話:9409 4005

相關標籤 :
皇牌屋苑     峻瀅     將軍澳    
相關成交
峻瀅最新成交
  • 峻瀅 1期 5座
  • 樓層:
    B室
  • 單位:
    高層
  • 類型:
  • 售/月租:
    15,833
  • 促成日:
    8/9/2024
  • 峻瀅 1期 6座
  • 樓層:
    A室
  • 單位:
    低層
  • 類型:
  • 售/月租:
    18,000
  • 促成日:
    8/5/2024
將軍澳最新成交
  • 日出康城 7期B GRAND MONTARA 1座 (1B)
  • 樓層:
    E室
  • 單位:
    高層
  • 類型:
  • 售/月租:
    24,000
  • 促成日:
    8/19/2024
  • 維景灣畔 1期 2座
  • 樓層:
    G室
  • 單位:
    中層
  • 類型:
  • 售/月租:
    24,000
  • 促成日:
    8/17/2024