你在 » 主頁 » 地產新資訊

其他有關地產新資訊的內容:

港灣豪庭錄今月首成交 用家斥599.8萬元購高層兩房

利嘉閣地產皇牌屋苑港灣豪庭分行高級經理徐錦榮透露,該行最新促成港灣豪庭4座高層D室單位一宗二手成交,實用面積約344方呎,建築面積約504方呎,採兩房間隔,座向西北,外望可享部分海景。業主約於6月中起放售,原叫價620萬元,經議價後減價20.2萬元或約3.3%,單位最終以599.8萬元獲本港用家承接,折合實用面積呎價約17,436元,建築面積呎價約11,901元。

據了解,原業主於2009年4月,以約222.3萬元購入物業,持貨8年,現轉手帳面獲利約377.5萬元,賺價約1.7倍。

徐錦榮補充,港灣豪庭由8月份至今暫錄上述1宗成交個案。現時屋苑約有80個二手盤源提供,最低「入場費」由約570萬元起。

發稿人:
利嘉閣地產皇牌屋苑港灣豪庭分行高級經理徐錦榮先生(Roy)
分行電話:2787 1666                手提電話:9475 0833

相關標籤 :
皇牌屋苑     港灣豪庭     奧運站    
相關成交
港灣豪庭最新成交
  • 港灣豪庭 1期 1座
  • 樓層:
    E室
  • 單位:
    高層
  • 類型:
  • 售/月租:
    17,000
  • 促成日:
    7/17/2024
  • 港灣豪庭 1期 1座
  • 樓層:
    E室
  • 單位:
    低層
  • 類型:
  • 售/月租:
    14,800
  • 促成日:
    7/13/2024
奧運站最新成交
  • 浪澄灣 8座
  • 樓層:
    F室
  • 單位:
    高層
  • 類型:
  • 售/月租:
    25,000
  • 促成日:
    8/12/2024
  • 浪澄灣 1座
  • 樓層:
    C室
  • 單位:
    高層
  • 類型:
  • 售/月租:
    25,000
  • 促成日:
    8/6/2024