你在 » 主頁 » 地產新資訊

其他有關地產新資訊的內容:

聽濤雅苑放盤4年 以新高價易手 頂層三房套呎價達13,587元

利嘉閣地產皇牌屋苑馬鞍山中心分行首席聯席董事楊震霆表示,聽濤雅苑新鮮錄得一宗高價成交,該單位為1期10座頂層,實用面積約789方呎,建築面積約979方呎,為三房兩廳連一套房及工人房間隔,外望可享園池雙景,春色無限。原業主原叫價850萬元,惟一直審慎觀市,近日有見樓市回勇,放盤長達4年後,終以1,072萬元易手,折合實用面積呎價約13,587元,建築面積呎價約10,950元,呎價創同類型單位新高。

據了解,原業主於2009年4月份,以約442.8萬元購入單位,持貨至今成功轉售,帳面獲利約629.2萬元,物業升值約1.4倍。

楊震霆又指,上述為聽濤雅苑於8月份錄得的第一宗二手成交,相信該次成交有利帶領樓價再向上升。現時屋苑約有98個放盤提供,「入場價」由700萬元起。

 

發稿人:

利嘉閣地產皇牌屋苑馬鞍山中心分行首席聯席董事楊震霆先生(Angus)

分行電話:2631 8877 手提電話:9862 0538

 

相關標籤 :
皇牌屋苑