你在 » 主頁 » 地產新資訊

其他有關地產新資訊的內容:

陶源月租3.4萬享名校網優勢 租盤僅餘1個

利嘉閣地產皇牌屋苑又一村雀橋街(B組)分行經理黃萬華表示,市場新近錄得九龍塘陶源低層A室單位的租賃成交,單位實用面積約752方呎,建築面積約1,020方呎,為三房套間隔,外望可以開揚市景,並坐享41名校網優勢。業主原叫租38,000元,一星期左右即獲租客議價4,000元或約10.5%承租,單位最後以34,000元出租,折合實用面積呎租約45元,建築面積呎租約33元。

據了解,原業主於2003年8月,以約396萬元購入上述單位,現出租可享租金回報達10.3厘。

黃萬華又指,上述為陶源於7月份錄得的唯一租賃成交,現時屋苑租盤僅餘1個,單位月租入場費由42,000元起。

 

發稿人:

利嘉閣地產皇牌屋苑又一村雀橋街(B組)分行經理黃萬華先生(Alec)

分行電話:2328 9200 手提電話:9668 9915

 

相關標籤 :
皇牌屋苑