你在 » 主頁 » 地產新資訊

其他有關地產新資訊的內容:

維景灣畔本月首宗二手成交 園景兩房售745萬元

利嘉閣地產皇牌屋苑將軍澳廣場分行聯席董事梁敬嚴透露,市場近日錄得將軍澳維景灣畔10座高層E室一宗二手成交,實用面積約498方呎,建築面積約683方呎,為兩房兩廳間隔,外望內園景觀。單位放售約1個月,業主由開價760萬元減價約15萬,以745萬元沽出,折合實用面積呎價14,960元,建築面積呎價約10,908元。

據了解,原業主於2011年4月,以約430萬元購入物業,現成功轉售,帳面獲利315萬元,物業升值約73%。

梁敬嚴補充,維景灣畔於8月份至今暫錄得上述首宗二手成交個案。現時屋苑約有50個盤源提供,最低「入場價」由620萬元起,而同類型戶開價由720萬起。

發稿人:

利嘉閣地產皇牌屋苑將軍澳廣場分行聯席董事梁敬嚴先生(Alvin)

分行電話:2762 9338                   手提電話:9409 4005 

 

 

 

 

相關標籤 :
皇牌屋苑     將軍澳     園景     維景灣畔    
相關成交
維景灣畔最新成交
  • 維景灣畔 1期 2座
  • 樓層:
    G室
  • 單位:
    中層
  • 類型:
  • 售/月租:
    24,000
  • 促成日:
    8/17/2024
  • 維景灣畔 1期 1座
  • 樓層:
    D室
  • 單位:
    高層
  • 類型:
  • 售/月租:
    763 萬
  • 促成日:
    8/11/2024
將軍澳最新成交
  • 日出康城 7期B GRAND MONTARA 1座 (1B)
  • 樓層:
    E室
  • 單位:
    高層
  • 類型:
  • 售/月租:
    24,000
  • 促成日:
    8/19/2024
  • 維景灣畔 1期 2座
  • 樓層:
    G室
  • 單位:
    中層
  • 類型:
  • 售/月租:
    24,000
  • 促成日:
    8/17/2024