你在 » 主頁 » 地產新資訊

其他有關地產新資訊的內容:

跑馬地雅緻苑僅剩1個放盤 兩房連天台剛以719.8萬售出

利嘉閣地產皇牌屋苑奕蔭街分行聯席董事李德臻表示,市場新近錄得跑馬地雅緻苑極高層單位的二手成交,屋苑為一梯一伙設計,私隱度極高,單位實用面積約358方呎,建築面積約669方呎,連280方呎天台,為兩房一大廳間隔,外望可享內街及馬場景。業主由2016年1月放盤,迄今約一年半,原叫價750萬元,經議價下減30.2萬元,減幅為4%,終獲買家以719.8萬元承接,折合實用面積呎價約20,106元,建築面積呎價則約10,759元。

據了解,原業主於2010年10月,以490萬元購入單位,至今轉售帳面獲利約229.8萬元,物業升值約47%。

李德臻續指,上述為雅緻苑於7月份錄得的首宗成交,而對上一宗成交則為2013年5月份,中層單位成交價為560萬元。現時屋苑只有1個單位放盤,叫價為600萬元。

 

發稿人:

利嘉閣地產皇牌屋苑奕蔭街分行聯席董事李德臻先生(Roy)

分行電話:2575 0918 手提電話:9873 8718

 

相關標籤 :
皇牌屋苑