| 利嘉閣地產皇牌屋苑錦繡商場分行首席聯席董事季思佳表示,該行新近促成錦繡花園C段第三街單號屋一宗二手成交個案,實用面積約1,035方呎,建築面積約1,050方呎,物業為三房兩廳間隔,外望樓景。業主約於2個月前放售,原叫價1,350萬元,經議價後獲減50萬元或約3.7%,最後以1,300萬元易手,折合實用面積呎價約12,560元,建築面積呎價約12,381元。 據悉,原業主於2012年8月,以約763萬元買入上述單位,持貨5年,現轉手帳面獲利約537萬元,賺價達7成。 季思佳補充,錦繡花園7月份共錄7宗二手成交個案,平均實用面積及建築面積呎價分別約11,126元及10,578元。屋苑現時約有30個單位放盤,單位最低入場價為950萬元起,而同類型單位入場費則由1,200萬元起。
發稿人: 利嘉閣地產皇牌屋苑錦繡商場分行首席聯席董事季思佳先生(Terence) 分行電話:2482 9822 手提電話:9318 2518 |
錦繡花園單號屋售1,300萬 持貨5年 業主賺逾5球
2017年08月01日