你在 » 主頁 » 地產新資訊

其他有關地產新資訊的內容:

欣明苑三房598萬元連地價沽 02年業主賺逾3.7倍離場

利嘉閣地產皇牌屋苑將軍澳廣場分行聯席董事梁敬嚴透露,該行新近促成將軍澳欣明苑E座中層10室一宗二手成交,實用面積約554方呎,建築面積約711方呎,為三房間隔,外望內園景觀。單位開價約630萬元,經議價後減價約32萬或約5%,終以598萬元連地價完成交易,折合實用面積呎價10,794元,建築面積呎價約8,411元。

據了解,原業主於2002年9月,以約126.8萬元購入物業,現成功轉售,帳面獲利471.2萬元,物業升值逾3.7倍。

梁敬嚴補充,欣明苑在剛過去的7月份中累錄得約有2宗二手成交個案,平均實用面積及建築面積呎價分別約10,970元及8,550元。現時屋苑約有5個盤源提供,同類型戶開價由630萬起。

 

發稿人:

利嘉閣地產皇牌屋苑將軍澳廣場分行聯席董事梁敬嚴先生(Alvin)

分行電話:2762 9338 手提電話:9409 4005

 

相關標籤 :
皇牌屋苑