你在 » 主頁 » 地產新資訊

其他有關地產新資訊的內容:

家庭客以1.8萬承租維景灣畔 業主享4厘租金回報

利嘉閣地產皇牌屋苑維景灣畔分行(B組)經理吳卓霖透露,該行新近促成維景灣畔3期11座高層E室單位的租賃成交,實用面積約543方呎,建築面積約717方呎,為兩房兩廳連露台設計。租客為家庭客,鍾情單位附有雅致裝修,在獲減租金約5%後,決定以18,000元承租,折合實用面積呎租約33.1元,建築面積呎租約25.1元。

據悉,業主在2013年1月,以約600萬元買入上述單位,現租出可享租金回報率約4厘。

吳卓霖補充,維景灣畔於7月份共錄得31宗租務,平均實用面積及建築面積呎租分別約34元及25.6元。現時屋苑約有34個放盤,兩房「入場價」月租由約17,500元起,三房套為24,000元起,而三房套加工人套則為27,500元起。

發稿人:
利嘉閣地產皇牌屋苑維景灣畔分行(B組)經理吳卓霖先生(Andric)
分行電話:2207 0027          手提電話:6037 6223

相關標籤 :
皇牌屋苑     將軍澳     維景灣畔    
相關成交
維景灣畔最新成交
  • 維景灣畔 1期 2座
  • 樓層:
    G室
  • 單位:
    中層
  • 類型:
  • 售/月租:
    24,000
  • 促成日:
    8/17/2024
  • 維景灣畔 1期 1座
  • 樓層:
    D室
  • 單位:
    高層
  • 類型:
  • 售/月租:
    763 萬
  • 促成日:
    8/11/2024
將軍澳最新成交
  • 日出康城 7期B GRAND MONTARA 1座 (1B)
  • 樓層:
    E室
  • 單位:
    高層
  • 類型:
  • 售/月租:
    24,000
  • 促成日:
    8/19/2024
  • 維景灣畔 1期 2座
  • 樓層:
    G室
  • 單位:
    中層
  • 類型:
  • 售/月租:
    24,000
  • 促成日:
    8/17/2024