你在 » 主頁 » 地產新資訊

其他有關地產新資訊的內容:

尚悅八號風球下錄成交 低層1房420萬元沽

利嘉閣地產皇牌屋苑元朗Grand Yoho分行(A組)助理分區經理黃永全透露,該行在昨日八號風球下最新促成元朗尚悅2座低E室的二手成交個案,單位實用面積約355方呎,建築面積約492方呎,採一房連士多房設計,座向東北,外望街景。業主原開價446萬元,及後逐步調整售價至420萬元,吸引不少買家睇樓及還價,一度反價至425萬元,惟單位最終仍以420萬元沽出,折合實用面積呎價約11,831元,建築面積呎價約8,537元。

據悉,原業主在2013年7月,以約343.6萬元買入上述單位,持貨4年,現轉手帳面獲利約76.4萬元,賺價約22%。

黃永全補充,7月份尚悅暫錄5宗二手成交個案,平均實用面積呎價約11,833元。現時屋苑約有80個放盤,單位「入場費」由約440萬元起。

 發稿人:

利嘉閣地產皇牌屋苑元朗Grand Yoho分行(A組)助理分區經理黃永全先生(Richmond)

分行電話:2479 8119             手提電話:6100 8983

 

 

相關標籤 :
皇牌屋苑