你在 » 主頁 » 地產新資訊

其他有關地產新資訊的內容:

富達廣場580呎三房售225萬

利嘉閣地產皇牌屋苑元朗教育路分行高級經理何耀樑表示,該行近日促成元朗富達廣場A座低層03室成交,單位三房開則,外望元朗市鎮公園,建築面積580方呎,成交價225萬元,折合呎價3,879元。

 據了解,賣方在07年十月以124.8萬元購入物業,今番易手帳面獲利100.2萬元,期間單位升價約80%。

 何耀樑稱,上述成交為富達廣場十一月份首宗買賣個案。現時,屋苑有約20個買賣放盤,平均開價約每方呎4,600元。

發稿人:

利嘉閣地產皇牌屋苑元朗教育路分行高級經理何耀樑先生(Teddy)

分行電話:2470 1156                     手提電話:9047 2602

 

相關標籤 :
元朗     皇牌屋苑     富達廣場     園景    
相關成交
富達廣場最新成交
  • 富達廣場 B座
  • 樓層:
    2室
  • 單位:
    中層
  • 類型:
  • 售/月租:
    15,800
  • 促成日:
    12/30/2022
  • 富達廣場 C座
  • 樓層:
    C3室
  • 單位:
    高層
  • 類型:
  • 售/月租:
    15,000
  • 促成日:
    10/29/2022
元朗最新成交
  • 雍翠豪園 2座
  • 樓層:
    D室
  • 單位:
    低層
  • 類型:
  • 售/月租:
    16,500
  • 促成日:
    8/11/2024
  • 富來花園 B座
  • 樓層:
    6室
  • 單位:
    低層
  • 類型:
  • 售/月租:
    11,800
  • 促成日:
    8/11/2024