芝古臺3號
樓宇買賣合約 搜尋 (資料來源: 土地註冊處)
註冊日期
預設
近180日
arrow_drop_down
芝古臺3號 5樓 B室
38
2026/05/08
$750 萬
552
呎
766
呎
$13,582
$9,791
[
2479
天
arrow_downward
26%
]
(私人住宅)
合約日期:
2026/04/22
上手詳情
|
備忘錄:
26050801370252
芝古臺 3 號 13樓 A室
38
2026/04/09
$620 萬
420
呎
583
呎
$14,769
$10,635
[
4213
天
arrow_downward
7%
]
(私人住宅)
合約日期:
2026/03/30
上手詳情
|
備忘錄:
26040900720137
芝古臺 3 號 17樓 B室
38
2023/06/15
$810 萬
358
呎
497
呎
$22,598
$16,298
[
3909
天
arrow_upward
35%
]
(私人住宅)
合約日期:
2023/06/08
上手詳情
|
備忘錄:
23061500250062
芝古臺 3 號 11樓 A室
38
2022/01/26
$800 萬
420
呎
583
呎
$19,057
$13,722
[
3379
天
arrow_upward
38%
]
(私人住宅)
合約日期:
2022/01/10
上手詳情
|
備忘錄:
22012601190018
芝古臺 3 號 2樓 B室
38
2021/11/03
$975 萬
552
呎
766
呎
$17,657
$12,728
[
4414
天
arrow_upward
103%
]
(私人住宅)
合約日期:
2021/10/22
上手詳情
|
備忘錄:
21110300100075
芝古臺 3 號 4樓 A室
38
2021/10/29
$780 萬
420
呎
583
呎
$18,580
$13,379
[
1480
天
arrow_upward
7%
]
(私人住宅)
合約日期:
2021/10/25
上手詳情
|
備忘錄:
21102900750012
芝古臺 3 號 16樓 B室
38
2021/07/29
$720 萬
358
呎
497
呎
$20,087
$14,487
[
1522
天
arrow_upward
9%
]
(私人住宅)
合約日期:
2021/07/16
上手詳情
|
備忘錄:
21072900430243
芝古臺 3 號 1樓 B室
38
2021/06/30
$920 萬
552
呎
766
呎
$16,661
$12,010
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2021/06/03
備忘錄:
21063000130081
芝古臺 3 號 10樓 B室
38
2020/07/10
$980 萬
552
呎
766
呎
$17,747
$12,794
[
3006
天
arrow_upward
40%
]
(私人住宅)
合約日期:
2020/06/15
上手詳情
|
備忘錄:
20071001870116
芝古臺 3 號 5樓 B室
38
2019/08/05
$1,020 萬
552
呎
766
呎
$18,472
$13,316
[
3039
天
arrow_upward
50%
]
(私人住宅)
合約日期:
2019/07/09
上手詳情
|
備忘錄:
19080500270078
芝古臺 3 號 3樓 A室
38
2018/02/14
$740 萬
420
呎
583
呎
$17,628
$12,693
[
4037
天
arrow_upward
190%
]
(私人住宅)
合約日期:
2018/02/12
上手詳情
|
備忘錄:
18021401170017
芝古臺 3 號 13樓 B室
38
2018/01/12
$802 萬
552
呎
766
呎
$14,524
$10,470
[
7901
天
arrow_upward
196%
]
(私人住宅)
合約日期:
2017/12/20
上手詳情
|
備忘錄:
18011201670017
芝古臺 3 號 10樓 A室
38
2017/10/23
$685 萬
420
呎
583
呎
$16,317
$11,750
[
7521
天
arrow_upward
156%
]
(私人住宅)
合約日期:
2017/10/16
上手詳情
|
備忘錄:
17102300210014
芝古臺 3 號 4樓 A室
38
2017/10/20
$728 萬
420
呎
583
呎
$17,342
$12,487
[
3492
天
arrow_upward
93%
]
(私人住宅)
合約日期:
2017/10/06
上手詳情
|
備忘錄:
17102000830031
芝古臺 3 號 16樓 B室
38
2017/05/24
$660 萬
358
呎
497
呎
$18,413
$13,280
[
1679
天
arrow_upward
14%
]
(私人住宅)
合約日期:
2017/05/16
上手詳情
|
備忘錄:
17052401670086
芝古臺 3 號 16樓 A室
38
2017/04/10
$490 萬
259
呎
361
呎
$18,889
$13,573
[
2500
天
arrow_upward
43%
]
(私人住宅)
合約日期:
2017/03/17
上手詳情
|
備忘錄:
17041002430033
芝古臺 3 號 11樓 B室
38
2017/03/15
$830.8 萬
552
呎
766
呎
$15,045
$10,846
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2017/03/08
備忘錄:
17031500140010
芝古臺 3 號 13樓 A室
38
2014/10/13
$670 萬
420
呎
583
呎
$15,960
$11,492
[
697
天
arrow_upward
4%
]
(私人住宅)
合約日期:
2014/09/16
上手詳情
|
備忘錄:
14101302400071
芝古臺 3 號 16樓 B室
38
2012/10/29
$580 萬
358
呎
497
呎
$16,181
$11,670
[
446
天
arrow_upward
19%
]
(私人住宅)
合約日期:
2012/10/10
上手詳情
|
備忘錄:
12102901060060
芝古臺 3 號 13樓 A室
38
2012/10/26
$645 萬
420
呎
583
呎
$15,365
$11,063
[
741
天
arrow_upward
22%
]
(私人住宅)
合約日期:
2012/10/19
上手詳情
|
備忘錄:
12102601000011
芝古臺 3 號 11樓 A室
38
2012/10/22
$581 萬
420
呎
583
呎
$13,840
$9,966
[
2144
天
arrow_upward
126%
]
(私人住宅)
合約日期:
2012/10/10
上手詳情
|
備忘錄:
12102200350434
芝古臺 3 號 地下 B室
38
2012/10/11
$850 萬
489
呎
683
呎
$17,394
$12,445
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2012/09/21
備忘錄:
12101102130023
芝古臺 3 號 17樓 B室
38
2012/10/09
$600 萬
358
呎
497
呎
$16,739
$12,072
[
1939
天
arrow_upward
84%
]
(私人住宅)
合約日期:
2012/09/24
上手詳情
|
備忘錄:
12100901670010
芝古臺 3 號 5樓 A室
38
2012/05/02
$560 萬
420
呎
583
呎
$13,340
$9,605
[
1621
天
arrow_upward
73%
]
(私人住宅)
合約日期:
2012/04/03
上手詳情
|
備忘錄:
12050200200013
芝古臺 3 號 8樓 B室
38
2012/04/03
$710 萬
552
呎
766
呎
$12,858
$9,269
[
2362
天
arrow_upward
109%
]
(私人住宅)
合約日期:
2012/03/26
上手詳情
|
備忘錄:
12040302120010
芝古臺 3 號 10樓 B室
38
2012/04/02
$698 萬
552
呎
766
呎
$12,641
$9,112
[
788
天
arrow_upward
43%
]
(私人住宅)
合約日期:
2012/03/23
上手詳情
|
備忘錄:
12040202470059
芝古臺 3 號 16樓 B室
38
2011/08/25
$488 萬
358
呎
497
呎
$13,615
$9,819
[
1274
天
arrow_upward
40%
]
(私人住宅)
合約日期:
2011/07/22
上手詳情
|
備忘錄:
11082501660118
芝古臺 3 號 5樓 B室
38
2011/04/04
$680 萬
552
呎
766
呎
$12,315
$8,877
[
1279
天
arrow_upward
51%
]
(私人住宅)
合約日期:
2011/03/14
上手詳情
|
備忘錄:
11040402470038
芝古臺 3 號 14樓 B室
38
2011/01/12
$619 萬
552
呎
766
呎
$11,210
$8,081
[
1071
天
arrow_upward
30%
]
(私人住宅)
合約日期:
2010/12/03
上手詳情
|
備忘錄:
11011201400308
芝古臺 3 號 13樓 A室
38
2010/10/20
$528 萬
420
呎
583
呎
$12,578
$9,057
[
2010
天
arrow_upward
130%
]
(私人住宅)
合約日期:
2010/10/09
上手詳情
|
備忘錄:
10102003000096
芝古臺 3 號 15樓 A室
38
2010/07/20
$388 萬
259
呎
361
呎
$14,957
$10,748
[
234
天
arrow_upward
26%
]
(私人住宅)
合約日期:
2010/07/06
上手詳情
|
備忘錄:
10072001440188
芝古臺 3 號 13樓 A室
38
2010/06/17
$450 萬
420
呎
583
呎
$10,719
$7,719
[
1866
天
arrow_upward
96%
]
(私人住宅)
合約日期:
2010/05/18
上手詳情
|
備忘錄:
10061702020139
芝古臺 3 號 16樓 A室
38
2010/06/07
$342.5 萬
259
呎
361
呎
$13,203
$9,488
[
258
天
arrow_upward
46%
]
(私人住宅)
合約日期:
2010/05/13
上手詳情
|
備忘錄:
10060701600015
芝古臺 3 號 10樓 B室
38
2010/02/24
$488 萬
552
呎
766
呎
$8,837
$6,371
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2010/01/25
備忘錄:
10022402930013
芝古臺 3 號 1樓 A室
38
2010/02/18
$398 萬
420
呎
583
呎
$9,481
$6,827
[
125
天
arrow_upward
14%
]
(私人住宅)
合約日期:
2010/01/20
上手詳情
|
備忘錄:
10021801150068
芝古臺 3 號 15樓 A室
38
2009/12/07
$308 萬
259
呎
361
呎
$11,873
$8,532
[
4595
天
arrow_upward
16%
]
(私人住宅)
合約日期:
2009/11/14
上手詳情
|
備忘錄:
09120701800343
芝古臺 3 號 2樓 B室
38
2009/10/15
$480 萬
552
呎
766
呎
$8,693
$6,266
[
1008
天
arrow_upward
70%
]
(私人住宅)
合約日期:
2009/09/21
上手詳情
|
備忘錄:
09101502140017
芝古臺 3 號 1樓 A室
38
2009/10/07
$348 萬
420
呎
583
呎
$8,290
$5,969
[
1071
天
arrow_upward
53%
]
(私人住宅)
合約日期:
2009/09/17
上手詳情
|
備忘錄:
09100702140134
芝古臺 3 號 16樓 A室
38
2009/09/16
$235 萬
259
呎
361
呎
$9,059
$6,510
[
3586
天
arrow_upward
70%
]
(私人住宅)
合約日期:
2009/08/28
上手詳情
|
備忘錄:
09091602950362
芝古臺 3 號 9樓 B室
38
2009/07/20
$438 萬
552
呎
766
呎
$7,932
$5,718
[
4327
天
arrow_downward
5%
]
(私人住宅)
合約日期:
2009/07/16
上手詳情
|
備忘錄:
09072001410018
芝古臺 3 號 4樓 A室
38
2008/03/20
$378 萬
420
呎
583
呎
$9,004
$6,484
[
4403
天
arrow_upward
37%
]
(私人住宅)
合約日期:
2008/03/15
上手詳情
|
備忘錄:
08032001780042
芝古臺 3 號 16樓 B室
38
2008/02/22
$348 萬
358
呎
497
呎
$9,709
$7,002
[
200
天
arrow_upward
50%
]
(私人住宅)
合約日期:
2008/01/25
上手詳情
|
備忘錄:
08022202460175
芝古臺 3 號 14樓 B室
38
2008/01/25
$475 萬
552
呎
766
呎
$8,602
$6,201
[
2195
天
arrow_upward
132%
]
(私人住宅)
合約日期:
2007/12/28
上手詳情
|
備忘錄:
08012502250210
芝古臺 3 號 5樓 A室
38
2007/11/07
$323 萬
420
呎
583
呎
$7,694
$5,540
[
3278
天
arrow_upward
58%
]
(私人住宅)
合約日期:
2007/10/26
上手詳情
|
備忘錄:
07110701640015
芝古臺 3 號 5樓 B室
38
2007/10/05
$450 萬
552
呎
766
呎
$8,149
$5,875
[
180
天
arrow_upward
41%
]
(私人住宅)
合約日期:
2007/09/12
上手詳情
|
備忘錄:
07100500460061
芝古臺 3 號 16樓 B室
38
2007/07/13
$231.3 萬
358
呎
497
呎
$6,453
$4,654
[
3948
天
arrow_upward
2%
]
(私人住宅)
合約日期:
2007/07/09
上手詳情
|
備忘錄:
07071301040012
芝古臺 3 號 17樓 B室
38
2007/06/12
$326 萬
358
呎
497
呎
$9,095
$6,559
[
712
天
arrow_upward
47%
]
(私人住宅)
合約日期:
2007/06/04
上手詳情
|
備忘錄:
07061201210010
芝古臺 3 號 5樓 B室
38
2007/03/27
$320 萬
552
呎
766
呎
$5,795
$4,178
[
3040
天
arrow_upward
14%
]
(私人住宅)
合約日期:
2007/03/16
上手詳情
|
備忘錄:
07032700920037
芝古臺 3 號 3樓 A室
38
2007/03/07
$255 萬
420
呎
583
呎
$6,074
$4,374
[
2503
天
arrow_upward
26%
]
(私人住宅)
合約日期:
2007/01/24
上手詳情
|
備忘錄:
07030702790018
芝古臺 3 號 2樓 B室
38
2007/01/05
$283 萬
552
呎
766
呎
$5,125
$3,695
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2006/12/18
備忘錄:
07010501320029
芝古臺 3 號 11樓 A室
38
2006/12/06
$257 萬
420
呎
583
呎
$6,122
$4,408
[
3429
天
arrow_downward
28%
]
(私人住宅)
合約日期:
2006/11/27
上手詳情
|
備忘錄:
06120600770023
芝古臺 3 號 1樓 A室
38
2006/11/07
$228 萬
420
呎
583
呎
$5,431
$3,911
[
3776
天
arrow_upward
470%
]
(私人住宅)
合約日期:
2006/10/12
上手詳情
|
備忘錄:
06110701980080
芝古臺 3 號 12樓 B室
38
2006/08/16
$333 萬
552
呎
766
呎
$6,030
$4,347
[
3432
天
arrow_downward
20%
]
(私人住宅)
合約日期:
2006/08/10
上手詳情
|
備忘錄:
06081601270014
芝古臺 3 號 2樓 A室
38
2006/08/10
$233 萬
420
呎
583
呎
$5,550
$3,997
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2006/07/25
備忘錄:
06081000720116
芝古臺 3 號 8樓 B室
38
2005/10/22
$340 萬
552
呎
766
呎
$6,157
$4,439
[
3451
天
arrow_upward
37%
]
(私人住宅)
合約日期:
2005/10/07
上手詳情
|
備忘錄:
05102200070010
芝古臺 3 號 17樓 B室
38
2005/07/16
$222 萬
358
呎
497
呎
$6,193
$4,467
[
2879
天
arrow_downward
32%
]
(私人住宅)
合約日期:
2005/06/22
上手詳情
|
備忘錄:
05071601570059
芝古臺 3 號 13樓 A室
38
2005/04/21
$230 萬
420
呎
583
呎
$5,479
$3,945
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2005/04/08
備忘錄:
05042101010017
芝古臺 3 號 3樓 B室
38
2004/03/17
$220 萬
552
呎
766
呎
$3,984
$2,872
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2004/03/01
備忘錄:
09159625
芝古臺 3 號 17樓 A室
38
2003/07/14
$94.8 萬
259
呎
361
呎
$3,654
$2,626
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2003/06/26
備忘錄:
08966238
芝古臺 3 號 14樓 B室
38
2002/01/23
$205 萬
552
呎
766
呎
$3,712
$2,676
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2001/12/24
備忘錄:
08589030
芝古臺 3 號 3樓 A室
38
2000/04/11
$203 萬
420
呎
583
呎
$4,836
$3,482
[
1051
天
arrow_downward
22%
]
(私人住宅)
合約日期:
2000/03/18
上手詳情
|
備忘錄:
08048631
芝古臺 3 號 12樓 A室
38
2000/02/22
$202 萬
420
呎
583
呎
$4,812
$3,465
[
1203
天
arrow_downward
25%
]
(私人住宅)
合約日期:
2000/01/31
上手詳情
|
備忘錄:
07999510
芝古臺 3 號 16樓 A室
38
1999/11/18
$138 萬
259
呎
361
呎
$5,320
$3,823
-
-
(私人住宅)
合約日期: