泰華大廈
樓宇買賣合約 搜尋 (資料來源: 土地註冊處)
註冊日期
預設
近180日
泰華大廈 四樓 D室
59
2025/02/24
$398 萬
556
呎
-
$7,152
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2025/02/10
備忘錄:
25022401160012
泰華大廈 五樓 C室
59
2024/08/08
$480 萬
479
呎
-
$10,021
-
[
742
天
arrow_downward
11%
]
(私人住宅)
合約日期:
2024/08/02
上手詳情
|
備忘錄:
24080801250017
泰華大廈 六樓 A室
59
2024/05/29
$550 萬
558
呎
650
呎
$9,864
$8,462
[
4830
天
arrow_upward
63%
]
(私人住宅)
合約日期:
2024/05/20
上手詳情
|
備忘錄:
24052900150094
泰華大廈 十樓 B室
59
2023/04/17
$483 萬
440
呎
-
$10,971
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2023/03/29
備忘錄:
23041700080097
泰華大廈 五樓 C室
59
2022/08/10
$538 萬
479
呎
-
$11,232
-
[
6727
天
arrow_upward
327%
]
(私人住宅)
合約日期:
2022/07/22
上手詳情
|
備忘錄:
22081000250040
泰華大廈 十四樓 B室
59
2021/08/10
$608 萬
440
呎
-
$13,810
-
[
6573
天
arrow_upward
724%
]
(私人住宅)
合約日期:
2021/07/15
上手詳情
|
備忘錄:
21081002170018
泰華大廈 四樓 B室
59
2019/06/28
$665 萬
440
呎
-
$15,105
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2019/06/06
備忘錄:
19062800210265
泰華大廈 十五樓 C室
59
2018/10/30
$723 萬
479
呎
-
$15,094
-
[
2793
天
arrow_upward
70%
]
(私人住宅)
合約日期:
2018/10/16
上手詳情
|
備忘錄:
18103000810017
泰華大廈 十三樓 D室
59
2018/09/19
$600 萬
556
呎
700
呎
$10,782
$8,571
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2018/08/24
備忘錄:
18091900410041
泰華大廈 四樓 E室
59
2017/12/28
$575 萬
443
呎
-
$12,966
-
[
1700
天
arrow_upward
38%
]
(私人住宅)
合約日期:
2017/11/30
上手詳情
|
備忘錄:
17122800450178
泰華大廈 四樓 C室
59
2016/10/04
$515 萬
479
呎
780
呎
$10,752
$6,603
[
2848
天
arrow_upward
158%
]
(私人住宅)
合約日期:
2016/09/15
上手詳情
|
備忘錄:
16100401740504
泰華大廈 十三樓 A室
59
2015/04/30
$500 萬
558
呎
-
$8,967
-
[
6470
天
arrow_upward
189%
]
(私人住宅)
合約日期:
2015/04/11
上手詳情
|
備忘錄:
15043000760027
泰華大廈 十一樓 A室
59
2015/03/20
$650 萬
558
呎
600
呎
$11,658
$10,833
[
2150
天
arrow_upward
177%
]
(私人住宅)
合約日期:
2015/02/27
上手詳情
|
備忘錄:
15032001430150
泰華大廈 十一樓 D室
59
2014/09/22
$450 萬
556
呎
-
$8,086
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2014/08/27
備忘錄:
14092201200023
泰華大廈 十樓 E室
59
2014/01/14
$450 萬
443
呎
-
$10,147
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2014/01/06
備忘錄:
14011400660094
泰華大廈 四樓 E室
59
2013/04/17
$418 萬
443
呎
-
$9,426
-
[
5429
天
arrow_upward
318%
]
(私人住宅)
合約日期:
2013/04/05
上手詳情
|
備忘錄:
13041701890074
泰華大廈 十一樓 C室
59
2013/01/31
$448 萬
479
呎
-
$9,353
-
[
826
天
arrow_upward
40%
]
(私人住宅)
合約日期:
2013/01/11
上手詳情
|
備忘錄:
13013100340048
泰華大廈 六樓 A室
59
2011/03/25
$338 萬
558
呎
650
呎
$6,062
$5,200
[
984
天
arrow_upward
34%
]
(私人住宅)
合約日期:
2011/02/28
上手詳情
|
備忘錄:
11032502560419
泰華大廈 十五樓 C室
59
2011/03/18
$425 萬
479
呎
-
$8,873
-
[
249
天
arrow_upward
70%
]
(私人住宅)
合約日期:
2011/02/22
上手詳情
|
備忘錄:
11031803430036
泰華大廈 十一樓 C室
59
2010/11/03
$320 萬
479
呎
-
$6,681
-
[
2771
天
arrow_upward
300%
]
(私人住宅)
合約日期:
2010/10/08
上手詳情
|
備忘錄:
10110300710051
泰華大廈 十五樓 C室
59
2010/07/06
$250 萬
479
呎
-
$5,219
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2010/06/18
備忘錄:
10070600360196
泰華大廈 十一樓 A室
59
2009/04/21
$235 萬
558
呎
600
呎
$4,215
$3,917
[
1408
天
arrow_upward
63%
]
(私人住宅)
合約日期:
2009/04/09
上手詳情
|
備忘錄:
09042101890111
泰華大廈 四樓 C室
59
2008/12/09
$200 萬
479
呎
780
呎
$4,175
$2,564
[
4145
天
arrow_upward
33%
]
(私人住宅)
合約日期:
2008/11/28
上手詳情
|
備忘錄:
08120901890224
泰華大廈 十三樓 C室
59
2008/10/24
$216 萬
479
呎
-
$4,509
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2008/10/16
備忘錄:
08102400830013
泰華大廈 十三樓 B室
59
2008/07/11
$237 萬
440
呎
-
$5,383
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2008/07/04
備忘錄:
08071101580117
泰華大廈 十三樓 E室
59
2008/07/09
$242 萬
443
呎
-
$5,457
-
[
3711
天
無升跌
]
(私人住宅)
合約日期:
2008/06/06
上手詳情
|
備忘錄:
08070902060015
泰華大廈 六樓 A室
59
2008/07/08
$253 萬
558
呎
650
呎
$4,538
$3,892
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2008/06/19
備忘錄:
08070800460032
泰華大廈 十樓 A室
59
2006/08/26
$188 萬
558
呎
700
呎
$3,372
$2,686
[
1945
天
arrow_upward
36%
]
(私人住宅)
合約日期:
2006/08/16
上手詳情
|
備忘錄:
06082601350056
泰華大廈 十一樓 A室
59
2005/06/22
$144.3 萬
558
呎
600
呎
$2,588
$2,405
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2005/06/01
備忘錄:
05062200690024
泰華大廈 十五樓 E室
59
2005/02/08
$130 萬
443
呎
780
呎
$2,931
$1,667
[
2738
天
arrow_downward
7%
]
(私人住宅)
合約日期:
2005/01/21
上手詳情
|
備忘錄:
09478430
泰華大廈 十五樓 D室
59
2004/10/12
$133.8 萬
556
呎
693
呎
$2,404
$1,931
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2004/09/20
備忘錄:
09348540
泰華大廈 五樓 C室
59
2004/03/10
$126 萬
479
呎
-
$2,630
-
[
120
天
arrow_upward
68%
]
(私人住宅)
合約日期:
2004/02/20
上手詳情
|
備忘錄:
09152681
泰華大廈 十樓 C室
59
2003/11/15
$98 萬
479
呎
-
$2,046
-
[
2290
天
arrow_downward
35%
]
(私人住宅)
合約日期:
2003/10/31
上手詳情
|
備忘錄:
09053398
泰華大廈 五樓 C室
59
2003/11/06
$75 萬
479
呎
-
$1,566
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2003/10/23
備忘錄:
09041768
泰華大廈 七樓 C室
59
2003/10/18
$75 萬
479
呎
500
呎
$1,566
$1,500
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2003/09/29
備忘錄:
09025288
泰華大廈 十四樓 B室
59
2003/08/06
$73.8 萬
440
呎
-
$1,676
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2003/07/17
備忘錄:
08979963
泰華大廈 十一樓 C室
59
2003/04/08
$80 萬
479
呎
-
$1,670
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2003/03/08
備忘錄:
08907010
泰華大廈 九樓 A室
59
2001/06/15
$116.8 萬
558
呎
665
呎
$2,095
$1,756
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2001/06/01
備忘錄:
08410055
泰華大廈 十樓 A室
59
2001/05/16
$138 萬
558
呎
700
呎
$2,475
$1,971
[
35
天
arrow_upward
38%
]
(私人住宅)
合約日期:
2001/04/19
上手詳情
|
備忘錄:
08381457
泰華大廈 十樓 D室
59
2001/03/31
$143.8 萬
556
呎
724
呎
$2,584
$1,986
[
1441
天
arrow_downward
47%
]
(私人住宅)
合約日期:
2001/03/12
上手詳情
|
備忘錄:
08350595
泰華大廈 十樓 A室
59
2001/03/30
$100 萬
558
呎
700
呎
$1,793
$1,429
[
1421
天
arrow_downward
57%
]
(私人住宅)
合約日期:
2001/03/15
上手詳情
|
備忘錄:
08349544
泰華大廈 十五樓 A室
59
2000/08/15
$114 萬
558
呎
485
呎
$2,045
$2,351
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2000/07/24
備忘錄:
08160051
泰華大廈 四樓 E室
59
1998/06/10
$100 萬
443
呎
-
$2,255
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1998/05/25
備忘錄:
07499109
泰華大廈 十三樓 E室
59
1998/05/14
$243 萬
443
呎
-
$5,479
-
[
213
天
arrow_upward
38%
]
(私人住宅)
合約日期:
1998/04/09
上手詳情
|
備忘錄:
07479163
泰華大廈 十二樓 E室
59
1997/10/18
$273 萬
443
呎
-
$6,156
-
[
67
天
arrow_upward
45%
]
(私人住宅)
合約日期:
1997/09/29
上手詳情
|
備忘錄:
07300532
泰華大廈 十三樓 E室
59
1997/09/25
$176 萬
443
呎
-
$3,969
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1997/09/08
備忘錄:
07273387
泰華大廈 十二樓 B室
59
1997/09/19
$135.2 萬
440
呎
-
$3,071
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1997/08/08
備忘錄:
07263379
泰華大廈 十一樓 E室
59
1997/09/19
$140.4 萬
443
呎
-
$3,166
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1997/08/08
備忘錄:
07263392
泰華大廈 十二樓 E室
59
1997/08/22
$188 萬
443
呎
-
$4,239
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1997/07/24
備忘錄:
07223265
泰華大廈 五樓 A室
59
1997/08/07
$172.9 萬
558
呎
-
$3,101
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1997/07/24
備忘錄:
07200235
泰華大廈 十三樓 A室
59
1997/08/07
$172.9 萬
558
呎
-
$3,101
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1997/07/24
備忘錄:
07200239
泰華大廈 四樓 C室
59
1997/08/07
$150.8 萬
479
呎
780
呎
$3,148
$1,933
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1997/07/24
備忘錄:
07200238
泰華大廈 十樓 C室
59
1997/08/07
$150.8 萬
479
呎
-
$3,148
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1997/07/24
備忘錄:
07200236
泰華大廈 十四樓 C室
59
1997/08/07
$150.8 萬
479
呎
700
呎
$3,148
$2,154
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1997/07/24
備忘錄:
07200240
泰華大廈 十五樓 E室
59
1997/08/07
$140.4 萬
443
呎
780
呎
$3,166
$1,800
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1997/07/24
備忘錄:
07200237
泰華大廈 六樓 B室
59
1997/08/06
$145 萬
440
呎
-
$3,294
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1997/07/05
備忘錄:
07197910
泰華大廈 七樓 D室
59
1997/08/01
$250 萬
556
呎
-
$4,492
-
[
45
天
arrow_upward
4%
]
(私人住宅)
合約日期:
1997/07/15
上手詳情
|
備忘錄:
07189487
泰華大廈 七樓 D室
59
1997/06/19
$240 萬
556
呎
-
$4,313
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1997/05/31
備忘錄:
07120486
泰華大廈 十樓 A室
59
1997/05/15
$233 萬
558
呎
700
呎
$4,179
$3,329
[
22
天
arrow_upward
29%
]
(私人住宅)
合約日期:
1997/04/24
上手詳情
|
備忘錄:
07066041
泰華大廈 十樓 A室
59
1997/04/29
$180 萬
558
呎
700
呎
$3,228
$2,571
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1997/04/02
備忘錄:
07039202
泰華大廈 十樓 D室
59
1997/04/24
$269 萬
556
呎
724
呎
$4,834
$3,715
[
25
天
arrow_upward
19%
]
(私人住宅)
合約日期:
1997/04/01
上手詳情
|
備忘錄:
07032181
泰華大廈 十樓 D室
59
1997/04/02
$226 萬
556
呎
724
呎
$4,061
$3,122
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1997/03/07
備忘錄:
06996913
泰華大廈 十樓 D室
59
1996/05/27
$148 萬
556
呎
724
呎
$2,659
$2,044
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1996/04/12
備忘錄:
06622988
於「成交」一欄上引述為來自「市場」之成交資料,該等交易並非由本公司促成,當中所引述資料只能作參考。本公司已力求所刊登之資料準確,唯在此特別情況下未能完全核實有關資料之準確性,有興趣之人仕需從其它途徑進一步查証有關資料之內容及其準確性。