柏齡大廈
樓宇買賣合約 搜尋 (資料來源: 土地註冊處)
註冊日期
預設
近180日
arrow_drop_down
柏齡大廈 18樓 B室
49
2026/04/09
$390 萬
316
呎
517
呎
$12,324
$7,544
[
6541
天
arrow_upward
101%
]
(私人住宅)
合約日期:
2026/03/27
上手詳情
|
備忘錄:
26040901870125
柏齡大廈 19樓 A室
49
2026/03/30
$377 萬
298
呎
500
呎
$12,644
$7,540
[
6644
天
arrow_upward
122%
]
(私人住宅)
合約日期:
2026/03/10
上手詳情
|
備忘錄:
26033001600013
柏齡大廈 6樓 B室
49
2025/11/20
$348 萬
316
呎
-
$10,997
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2025/11/04
備忘錄:
25112000120010
柏齡大廈 15樓 B室
49
2025/11/10
$338 萬
316
呎
530
呎
$10,681
$6,377
[
10998
天
arrow_upward
130%
]
(私人住宅)
合約日期:
2025/10/24
上手詳情
|
備忘錄:
25111000290046
柏齡大廈 9樓 B室
49
2025/10/13
$338 萬
316
呎
-
$10,681
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2025/09/23
備忘錄:
25101300160015
柏齡大廈 12樓 B室
49
2025/10/13
$350 萬
316
呎
550
呎
$11,060
$6,364
[
41
天
arrow_downward
6%
]
(私人住宅)
合約日期:
2025/10/03
上手詳情
|
備忘錄:
25101301520067
柏齡大廈 12樓 B室
49
2025/08/26
$372 萬
316
呎
550
呎
$11,755
$6,764
[
2724
天
arrow_downward
27%
]
(私人住宅)
合約日期:
2025/08/23
上手詳情
|
備忘錄:
25082602030054
柏齡大廈 5樓 B室
49
2025/03/07
$320 萬
316
呎
550
呎
$10,112
$5,818
[
3667
天
arrow_downward
12%
]
(私人住宅)
合約日期:
2025/02/26
上手詳情
|
備忘錄:
25030700240063
柏齡大廈 8樓 B室
49
2020/05/18
$490 萬
316
呎
517
呎
$15,484
$9,478
[
6530
天
arrow_upward
452%
]
(私人住宅)
合約日期:
2020/04/29
上手詳情
|
備忘錄:
20051800110039
柏齡大廈 4樓 A室
49
2018/11/16
$488 萬
298
呎
487
呎
$16,367
$10,021
[
1326
天
arrow_upward
36%
]
(私人住宅)
合約日期:
2018/10/19
上手詳情
|
備忘錄:
18111600980013
柏齡大廈 18樓 A室
49
2018/05/24
$495 萬
298
呎
500
呎
$16,602
$9,900
[
8003
天
arrow_upward
234%
]
(私人住宅)
合約日期:
2018/05/04
上手詳情
|
備忘錄:
18052402460208
柏齡大廈 12樓 B室
49
2018/03/19
$510 萬
316
呎
550
呎
$16,116
$9,273
[
1397
天
arrow_upward
44%
]
(私人住宅)
合約日期:
2018/03/09
上手詳情
|
備忘錄:
18031901440071
柏齡大廈 17樓 B室
49
2015/06/23
$475 萬
316
呎
517
呎
$15,010
$9,188
[
2529
天
arrow_upward
140%
]
(私人住宅)
合約日期:
2015/06/10
上手詳情
|
備忘錄:
15062301190023
柏齡大廈 11樓 B室
49
2015/04/27
$462 萬
316
呎
550
呎
$14,599
$8,400
[
2959
天
arrow_upward
230%
]
(私人住宅)
合約日期:
2015/04/16
上手詳情
|
備忘錄:
15042700410078
柏齡大廈 4樓 A室
49
2015/04/01
$360 萬
298
呎
487
呎
$12,074
$7,392
[
1085
天
arrow_upward
47%
]
(私人住宅)
合約日期:
2015/03/03
上手詳情
|
備忘錄:
15040101810034
柏齡大廈 5樓 B室
49
2015/03/02
$363.8 萬
316
呎
550
呎
$11,496
$6,615
[
1071
天
arrow_upward
41%
]
(私人住宅)
合約日期:
2015/02/12
上手詳情
|
備忘錄:
15030201590164
柏齡大廈 12樓 B室
49
2014/06/11
$355 萬
316
呎
550
呎
$11,218
$6,455
[
1601
天
arrow_upward
78%
]
(私人住宅)
合約日期:
2014/05/12
上手詳情
|
備忘錄:
14061100770050
柏齡大廈 9樓 A室
49
2012/09/06
$270 萬
298
呎
-
$9,055
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2012/08/22
備忘錄:
12090600110015
柏齡大廈 5樓 B室
49
2012/03/29
$258.3 萬
316
呎
550
呎
$8,162
$4,696
[
573
天
arrow_upward
16%
]
(私人住宅)
合約日期:
2012/03/08
上手詳情
|
備忘錄:
12032900430245
柏齡大廈 4樓 A室
49
2012/03/19
$245 萬
298
呎
487
呎
$8,217
$5,031
[
690
天
arrow_upward
46%
]
(私人住宅)
合約日期:
2012/03/13
上手詳情
|
備忘錄:
12031901410059
柏齡大廈 7樓 B室
49
2011/02/09
$248 萬
316
呎
500
呎
$7,837
$4,960
[
636
天
arrow_upward
69%
]
(私人住宅)
合約日期:
2011/01/10
上手詳情
|
備忘錄:
11020902060039
柏齡大廈 5樓 B室
49
2010/08/31
$222.1 萬
316
呎
550
呎
$7,018
$4,038
[
5083
天
arrow_upward
53%
]
(私人住宅)
合約日期:
2010/08/13
上手詳情
|
備忘錄:
10083102910163
柏齡大廈 4樓 A室
49
2010/05/19
$168 萬
298
呎
487
呎
$5,635
$3,450
[
732
天
arrow_upward
12%
]
(私人住宅)
合約日期:
2010/04/23
上手詳情
|
備忘錄:
10051901850119
柏齡大廈 6樓 A室
49
2010/04/26
$228 萬
298
呎
487
呎
$7,647
$4,682
[
729
天
arrow_upward
52%
]
(私人住宅)
合約日期:
2010/04/21
上手詳情
|
備忘錄:
10042600500016
柏齡大廈 12樓 B室
49
2010/01/06
$199 萬
316
呎
550
呎
$6,288
$3,618
[
113
天
arrow_upward
15%
]
(私人住宅)
合約日期:
2009/12/23
上手詳情
|
備忘錄:
10010600900095
柏齡大廈 5樓 A室
49
2009/11/19
$165.7 萬
298
呎
516
呎
$5,557
$3,211
[
592
天
arrow_upward
5%
]
(私人住宅)
合約日期:
2009/11/10
上手詳情
|
備忘錄:
09111902050048
柏齡大廈 12樓 B室
49
2009/09/14
$173 萬
316
呎
550
呎
$5,467
$3,145
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2009/09/01
備忘錄:
09091401570060
柏齡大廈 7樓 B室
49
2009/05/07
$147 萬
316
呎
500
呎
$4,645
$2,940
[
3603
天
arrow_upward
35%
]
(私人住宅)
合約日期:
2009/04/14
上手詳情
|
備忘錄:
09050700130170
柏齡大廈 17樓 B室
49
2008/07/29
$198 萬
316
呎
517
呎
$6,257
$3,830
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2008/07/07
備忘錄:
08072902720043
柏齡大廈 18樓 B室
49
2008/05/13
$193.8 萬
316
呎
517
呎
$6,124
$3,749
[
133
天
arrow_upward
15%
]
(私人住宅)
合約日期:
2008/04/29
上手詳情
|
備忘錄:
08051301170053
柏齡大廈 6樓 A室
49
2008/05/08
$150 萬
298
呎
487
呎
$5,031
$3,080
[
3982
天
arrow_downward
23%
]
(私人住宅)
合約日期:
2008/04/22
上手詳情
|
備忘錄:
08050800380138
柏齡大廈 4樓 A室
49
2008/05/07
$150 萬
298
呎
487
呎
$5,031
$3,080
[
459
天
arrow_upward
36%
]
(私人住宅)
合約日期:
2008/04/21
上手詳情
|
備忘錄:
08050700170066
柏齡大廈 5樓 A室
49
2008/04/28
$158 萬
298
呎
516
呎
$5,299
$3,062
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2008/03/28
備忘錄:
08042801300276
柏齡大廈 19樓 A室
49
2008/01/15
$170 萬
298
呎
500
呎
$5,702
$3,400
[
3918
天
arrow_downward
15%
]
(私人住宅)
合約日期:
2007/12/31
上手詳情
|
備忘錄:
08011500510052
柏齡大廈 18樓 B室
49
2008/01/04
$168 萬
316
呎
517
呎
$5,309
$3,250
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2007/12/18
備忘錄:
08010400580082
柏齡大廈 11樓 B室
49
2007/03/28
$140 萬
316
呎
550
呎
$4,424
$2,545
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2007/03/10
備忘錄:
07032800500037
柏齡大廈 4樓 A室
49
2007/02/06
$110.5 萬
298
呎
487
呎
$3,706
$2,269
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2007/01/18
備忘錄:
07020600320054
柏齡大廈 4樓 B室
49
2007/02/01
$130 萬
316
呎
510
呎
$4,108
$2,549
[
716
天
arrow_upward
160%
]
(私人住宅)
合約日期:
2007/01/18
上手詳情
|
備忘錄:
07020100330023
柏齡大廈 4樓 B室
49
2005/02/28
$50 萬
316
呎
510
呎
$1,580
$980
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2005/02/01
備忘錄:
05022800870010
柏齡大廈 16樓 B室
49
2003/08/30
$81 萬
316
呎
517
呎
$2,560
$1,567
[
2588
天
arrow_downward
53%
]
(私人住宅)
合約日期:
2003/07/16
上手詳情
|
備忘錄:
08995166
柏齡大廈 8樓 B室
49
2002/07/03
$88.8 萬
316
呎
517
呎
$2,806
$1,718
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2002/06/13
備忘錄:
08720621
柏齡大廈 8樓 A室
49
2000/08/05
$93.8 萬
298
呎
487
呎
$3,146
$1,926
[
87
天
arrow_upward
13%
]
(私人住宅)
合約日期:
2000/07/10
上手詳情
|
備忘錄:
08150745
柏齡大廈 8樓 A室
49
2000/05/06
$83 萬
298
呎
487
呎
$2,784
$1,704
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2000/04/14
備忘錄:
08068514
柏齡大廈 7樓 B室
49
1999/06/22
$109 萬
316
呎
500
呎
$3,444
$2,180
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1999/06/03
備忘錄:
07786782
柏齡大廈 14樓 B室
49
1997/10/31
$233.8 萬
316
呎
550
呎
$7,388
$4,251
[
170
天
arrow_upward
23%
]
(私人住宅)
合約日期:
1997/09/04
上手詳情
|
備忘錄:
07317251
柏齡大廈 14樓 B室
49
1997/08/07
$190 萬
316
呎
550
呎
$6,004
$3,455
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1997/03/18
備忘錄:
07199012
柏齡大廈 4樓 B室
49
1997/07/10
$189 萬
316
呎
510
呎
$5,972
$3,706
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1997/06/12
備忘錄:
07150504
柏齡大廈 6樓 A室
49
1997/06/20
$193.8 萬
298
呎
487
呎
$6,500
$3,979
[
112
天
arrow_upward
17%
]
(私人住宅)
合約日期:
1997/05/28
上手詳情
|
備忘錄:
07123130
柏齡大廈 16樓 A室
49
1997/05/28
$200 萬
298
呎
500
呎
$6,708
$4,000
[
36
天
arrow_upward
11%
]
(私人住宅)
合約日期:
1997/04/29
上手詳情
|
備忘錄:
07086596
柏齡大廈 19樓 A室
49
1997/05/06
$200 萬
298
呎
500
呎
$6,708
$4,000
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1997/04/09
備忘錄:
07050327
柏齡大廈 16樓 A室
49
1997/04/14
$180 萬
298
呎
500
呎
$6,037
$3,600
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1997/03/24
備忘錄:
07013667
柏齡大廈 6樓 A室
49
1997/03/17
$165 萬
298
呎
487
呎
$5,534
$3,388
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1997/02/05
備忘錄:
06973992
柏齡大廈 5樓 B室
49
1996/09/27
$145 萬
316
呎
550
呎
$4,582
$2,636
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1996/09/12
備忘錄:
06762501
柏齡大廈 16樓 A室
49
1996/09/13
$140.5 萬
298
呎
500
呎
$4,712
$2,810
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1996/07/31
備忘錄:
06747313
柏齡大廈 16樓 A室
49
1996/09/13
$154 萬
298
呎
500
呎
$5,165
$3,080
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1996/08/20
備忘錄:
06746194
柏齡大廈 16樓 B室
49
1996/07/10
$173.8 萬
316
呎
517
呎
$5,492
$3,362
[
130
天
arrow_upward
9%
]
(私人住宅)
合約日期:
1996/06/14
上手詳情
|
備忘錄:
06670300
柏齡大廈 18樓 A室
49
1996/06/29