富華大廈
樓宇買賣合約 搜尋 (資料來源: 土地註冊處)
註冊日期
預設
近180日
富華大廈 十三樓 C室
45
2023/09/20
$500 萬
335
呎
450
呎
$14,936
$11,111
[
8842
天
arrow_upward
307%
]
(私人住宅)
合約日期:
2023/09/05
上手詳情
|
備忘錄:
23092001520056
富華大廈 八樓 C室
45
2020/09/17
$466 萬
335
呎
450
呎
$13,920
$10,356
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2020/09/10
備忘錄:
20091701640465
富華大廈 六樓 C室
45
2020/04/22
$370 萬
335
呎
-
$11,053
-
[
185
天
arrow_downward
23%
]
(私人住宅)
合約日期:
2020/04/06
上手詳情
|
備忘錄:
20042201610119
富華大廈 六樓 C室
45
2019/10/17
$480 萬
335
呎
-
$14,339
-
[
2139
天
arrow_upward
85%
]
(私人住宅)
合約日期:
2019/10/04
上手詳情
|
備忘錄:
19101700430256
富華大廈 三樓 B室
45
2018/12/14
$380 萬
335
呎
-
$11,351
-
[
4990
天
arrow_upward
443%
]
(私人住宅)
合約日期:
2018/11/30
上手詳情
|
備忘錄:
18121400320016
富華大廈 十四樓 D室
45
2018/08/30
$400 萬
324
呎
-
$12,346
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2018/08/01
備忘錄:
18083001090053
富華大廈 九樓 A室
45
2017/05/25
$405 萬
324
呎
414
呎
$12,500
$9,783
[
1289
天
arrow_upward
49%
]
(私人住宅)
合約日期:
2017/04/27
上手詳情
|
備忘錄:
17052501200052
富華大廈 二樓 C室
45
2017/03/02
$380 萬
335
呎
-
$11,351
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2017/02/23
備忘錄:
17030200750039
富華大廈 三樓 C室
45
2016/11/28
$230 萬
335
呎
-
$6,871
-
[
5357
天
arrow_upward
283%
]
(私人住宅)
合約日期:
2016/11/03
上手詳情
|
備忘錄:
16112800210357
富華大廈 七樓 D室
45
2016/03/31
$313 萬
324
呎
-
$9,661
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2016/03/14
備忘錄:
16033101630125
富華大廈 九樓 D室
45
2015/02/04
$250 萬
324
呎
-
$7,716
-
[
1698
天
arrow_upward
69%
]
(私人住宅)
合約日期:
2015/01/09
上手詳情
|
備忘錄:
15020400190218
富華大廈 十四樓 A室
45
2014/01/29
$300 萬
324
呎
-
$9,259
-
[
6451
天
arrow_upward
168%
]
(私人住宅)
合約日期:
2014/01/10
上手詳情
|
備忘錄:
14012901430015
富華大廈 六樓 C室
45
2013/12/05
$260 萬
335
呎
-
$7,767
-
[
763
天
arrow_upward
206%
]
(私人住宅)
合約日期:
2013/11/25
上手詳情
|
備忘錄:
13120500200028
富華大廈 九樓 A室
45
2013/11/15
$272 萬
324
呎
414
呎
$8,395
$6,570
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2013/10/16
備忘錄:
13111501450072
富華大廈 十一樓 A室
45
2013/04/29
$95 萬
324
呎
-
$2,932
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2013/04/10
備忘錄:
13042901760011
富華大廈 十六樓 D室
45
2013/02/04
$265 萬
271
呎
-
$9,769
-
[
1504
天
arrow_upward
170%
]
(私人住宅)
合約日期:
2013/01/29
上手詳情
|
備忘錄:
13020402480446
富華大廈 三樓 A室
45
2012/11/07
$228 萬
324
呎
414
呎
$7,037
$5,507
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2012/10/22
備忘錄:
12110701480065
富華大廈 十一樓 D室
45
2012/11/05
$233 萬
324
呎
308
呎
$7,191
$7,565
[
1662
天
arrow_upward
94%
]
(私人住宅)
合約日期:
2012/10/12
上手詳情
|
備忘錄:
12110501440087
富華大廈 十五樓 B室
45
2012/06/28
$210 萬
335
呎
434
呎
$6,273
$4,839
[
3025
天
arrow_upward
229%
]
(私人住宅)
合約日期:
2012/06/07
上手詳情
|
備忘錄:
12062802560028
富華大廈 六樓 C室
45
2011/11/08
$85 萬
335
呎
-
$2,539
-
[
2789
天
arrow_upward
13%
]
(私人住宅)
合約日期:
2011/10/24
上手詳情
|
備忘錄:
11110801520011
富華大廈 十樓 C室
45
2011/01/12
$161.8 萬
335
呎
-
$4,833
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2010/12/17
備忘錄:
11011201700032
富華大廈 十樓 B室
45
2010/12/01
$163 萬
335
呎
-
$4,869
-
[
2352
天
arrow_upward
123%
]
(私人住宅)
合約日期:
2010/11/02
上手詳情
|
備忘錄:
10120101680175
富華大廈 二樓 A室
45
2010/08/30
$158 萬
324
呎
-
$4,877
-
[
255
天
arrow_upward
22%
]
(私人住宅)
合約日期:
2010/07/31
上手詳情
|
備忘錄:
10083002580070
富華大廈 九樓 B室
45
2010/07/14
$100 萬
335
呎
-
$2,987
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2010/06/17
備忘錄:
10071402470180
富華大廈 九樓 D室
45
2010/06/02
$148.3 萬
324
呎
-
$4,577
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2010/05/17
備忘錄:
10060201230095
富華大廈 二樓 A室
45
2009/12/01
$130 萬
324
呎
-
$4,012
-
[
538
天
arrow_upward
13%
]
(私人住宅)
合約日期:
2009/11/18
上手詳情
|
備忘錄:
09120100180010
富華大廈 二樓 D室
45
2009/04/08
$110 萬
324
呎
450
呎
$3,395
$2,444
[
2819
天
arrow_upward
43%
]
(私人住宅)
合約日期:
2009/03/10
上手詳情
|
備忘錄:
09040800910012
富華大廈 十六樓 D室
45
2009/01/14
$98 萬
271
呎
-
$3,613
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2008/12/17
備忘錄:
09011402450032
富華大廈 十一樓 B室
45
2008/12/08
$75 萬
335
呎
-
$2,240
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2008/11/14
備忘錄:
08120801600021
富華大廈 二樓 A室
45
2008/06/16
$115 萬
324
呎
-
$3,549
-
[
1680
天
arrow_upward
89%
]
(私人住宅)
合約日期:
2008/05/29
上手詳情
|
備忘錄:
08061601120206
富華大廈 十一樓 D室
45
2008/04/18
$120 萬
324
呎
308
呎
$3,704
$3,896
[
2099
天
arrow_upward
64%
]
(私人住宅)
合約日期:
2008/03/25
上手詳情
|
備忘錄:
08041801270268
富華大廈 五樓 C室
45
2006/09/06
$79 萬
-
-
-
-
[
30
天
arrow_upward
24%
]
(私人住宅)
合約日期:
2006/08/24
上手詳情
|
備忘錄:
06090601560251
富華大廈 五樓 C室
45
2006/08/07
$63.5 萬
合約日期:
2006/07/25
備忘錄:
06080700810103
富華大廈 三樓 B室
45
2005/04/29
$70 萬
335
呎
-
$2,091
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2005/04/02
備忘錄:
05042902250101
富華大廈 八樓 B室
45
2004/10/08
$71 萬
合約日期:
2004/09/16
備忘錄:
09345029
富華大廈 五樓 D室
45
2004/07/10
$60.2 萬
324
呎
-
$1,858
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2004/06/25
備忘錄:
09268183
富華大廈 十樓 B室
45
2004/06/19
$73 萬
335
呎
-
$2,181
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2004/05/25
備忘錄:
09250778
富華大廈 六樓 C室
45
2004/03/29
$75 萬
335
呎
-
$2,240
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2004/03/05
備忘錄:
09171312
富華大廈 十五樓 B室
45
2004/03/10
$63.8 萬
335
呎
434
呎
$1,906
$1,470
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2004/02/25
備忘錄:
09152401
富華大廈 六樓 C室
45
2003/11/15
$78 萬
335
呎
-
$2,330
-
[
59
天
無升跌
]
(私人住宅)
合約日期:
2003/10/20
上手詳情
|
備忘錄:
09053769
富華大廈 二樓 A室
45
2003/11/11
$61 萬
324
呎
-
$1,883
-
[
2733
天
arrow_downward
59%
]
(私人住宅)
合約日期:
2003/10/23
上手詳情
|
備忘錄:
09047507
富華大廈 六樓 C室
45
2003/09/03
$78 萬
335
呎
-
$2,330
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2003/08/22
備忘錄:
08996946
富華大廈 六樓 C室
45
2003/08/23
$55 萬
335
呎
-
$1,643
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2003/07/21
備忘錄:
08990810
富華大廈 四樓 D室
45
2003/07/26
$52 萬
324
呎
-
$1,605
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2003/07/07
備忘錄:
08974546
富華大廈 十一樓 D室
45
2002/07/11
$73 萬
324
呎
308
呎
$2,253
$2,370
[
68
天
arrow_upward
13%
]
(私人住宅)
合約日期:
2002/06/26
上手詳情
|
備忘錄:
08728138
富華大廈 十一樓 D室
45
2002/05/03
$64.5 萬
324
呎
308
呎
$1,991
$2,094
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2002/04/19
備忘錄:
08667858
富華大廈 三樓 C室
45
2002/03/26
$60 萬
335
呎
-
$1,792
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
2002/03/05
備忘錄:
08639186
富華大廈 二樓 D室
45
2001/07/19
$77 萬
324
呎
450
呎
$2,377
$1,711
[
1347
天
arrow_downward
54%
]
(私人住宅)
合約日期:
2001/06/21
上手詳情
|
備忘錄:
08437926
富華大廈 十三樓 C室
45
1999/07/15
$123 萬
335
呎
450
呎
$3,674
$2,733
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1999/06/21
備忘錄:
07810489
富華大廈 五樓 B室
45
1999/03/06
$123 萬
335
呎
-
$3,674
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1999/02/10
備忘錄:
07702536
富華大廈 六樓 B室
45
1998/11/25
$100 萬
合約日期:
1998/10/31
備忘錄:
07616139
富華大廈 十二樓 C室
45
1998/05/05
$175 萬
335
呎
-
$5,228
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1998/04/20
備忘錄:
07472667
富華大廈 二樓 D室
45
1997/11/08
$166.2 萬
324
呎
450
呎
$5,130
$3,693
[
683
天
arrow_upward
28%
]
(私人住宅)
合約日期:
1997/10/13
上手詳情
|
備忘錄:
07326959
富華大廈 十五樓 B室
45
1997/10/30
$179 萬
335
呎
434
呎
$5,347
$4,124
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1997/10/13
備忘錄:
07315305
富華大廈 十二樓 B室
45
1996/11/28
$139 萬
335
呎
-
$4,152
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1996/11/08
備忘錄:
06830506
富華大廈 十四樓 C室
45
1996/06/13
$129.3 萬
335
呎
-
$3,862
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1996/05/23
備忘錄:
06642201
富華大廈 二樓 A室
45
1996/05/27
$150 萬
324
呎
-
$4,630
-
[
287
天
arrow_upward
3%
]
(私人住宅)
合約日期:
1996/04/29
上手詳情
|
備忘錄:
06622653
富華大廈 十四樓 A室
45
1996/05/25
$112 萬
324
呎
-
$3,457
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1996/05/13
備忘錄:
06622400
富華大廈 二樓 D室
45
1996/01/16
$130 萬
324
呎
450
呎
$4,012
$2,889
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1995/11/30
備忘錄:
06497097
富華大廈 七樓 B室
45
1995/11/09
$100 萬
合約日期:
1995/10/24
備忘錄:
06441686
富華大廈 二樓 A室
45
1995/08/04
$145 萬
324
呎
-
$4,475
-
-
-
(私人住宅)
合約日期:
1995/07/17
備忘錄:
06361444
於「成交」一欄上引述為來自「市場」之成交資料,該等交易並非由本公司促成,當中所引述資料只能作參考。本公司已力求所刊登之資料準確,唯在此特別情況下未能完全核實有關資料之準確性,有興趣之人仕需從其它途徑進一步查証有關資料之內容及其準確性。