search
篩選條件
$100印花稅精選
5千萬豪宅投資

savesave儲存搜尋
共找到189出售樓盤

嘉亨灣 6座22

中層 E室
獨家

嘉亨灣 6座 中層 E室 西灣河/筲箕灣
VR
樓齡20年
實用率75%
實用527
@ $20,493
廣告日期11/05/2026|
物業編號 CW73891839

嘉亨灣 1座22

高層 E室
獨家

嘉亨灣 1座 高層 E室 西灣河/筲箕灣
樓齡20年
實用率71%
實用493
@ $19,878
廣告日期11/05/2026|
物業編號 CR50071716

逸濤灣 春瑤軒 (1座)22

極高層 B室
獨家

逸濤灣 春瑤軒 (1座) 極高層 B室 西灣河/筲箕灣
樓齡24年
實用率76%
實用572
@ $24,126
廣告日期11/05/2026|
物業編號 CC76304618
區內客鍾情單位間隔四正兼呎價吸引 斥1300萬購筲箕灣香島3房戶 | 利嘉閣地產有限公司 利嘉閣地產嘉亨灣及杏花區助理營業董事劉信文(Raymond)稱,嘉亨灣1行高級客戶經理黃本云(Kama)新近促成筲箕灣香島2座低層A室的二手成交個案,單位實用面積約882方呎,採3房2廁間隔,望山景。劉氏表示,新買家為區內客,心儀單位間隔四正,廳大房大,外望開揚景觀,終以1,300萬元成交。 undefined
成交案例 - 黃本云 Kama Wong(S-137532)區內客鍾情單位間隔四正兼呎價吸引 斥1300萬購筲箕灣香島3房戶 | 利嘉閣地產有限公司
Kama WongKama Wong

嘉亨灣 2座22

極高層 E室

嘉亨灣 2座 極高層 E室 西灣河/筲箕灣
VR
樓齡20年
實用率71%
實用490
@ $19,592
廣告日期11/05/2026|
物業編號 CN53864569

鯉景灣 A段 觀景閣 (2座)2

鯉景灣 A段 觀景閣 (2座) 西灣河/筲箕灣
VR
樓齡37年
實用率88%
實用763
@ $15,727
廣告日期11/05/2026|
物業編號 CE64756083

THE HOLBORN A座1

THE HOLBORN A座 西灣河/筲箕灣
VR
樓齡3年
實用206
@ $25,728
廣告日期11/05/2026|
物業編號 CQ72362796
$570
-7.0%
$530
嘉亨灣 1座高層D室floorplan_icon
recent-transactionrecent-transaction
504
@ $20,596
$1,037.5
Irene TsangIrene Tsang
whatsapp
曾愛蓮
IreneTsang
(S-113787)

THE HOLBORN A座21

極高層 A1室

THE HOLBORN A座 極高層 A1室 西灣河/筲箕灣
VR
樓齡3年
實用452
@ $30,973
廣告日期11/05/2026|
物業編號 CB34857590

THE HOLBORN B座1

高層 B8室

THE HOLBORN B座 高層 B8室 西灣河/筲箕灣
VR
樓齡3年
實用224
@ $26,786
廣告日期11/05/2026|
物業編號 CE64567247

嘉亨灣 1座32

低層 A室

嘉亨灣 1座 低層 A室 西灣河/筲箕灣
VR
樓齡20年
實用率72%
實用658
@ $22,796
廣告日期11/05/2026|
物業編號 CZ56885353
維港·灣畔第2B期 Victoria Voyage Phase 2B 啟德承豐道18號 發展商:恒地 、嘉華 、九倉及中國海外
一手推介維港·灣畔第2B期 Victoria Voyage Phase 2B

嘉亨灣 3座32

高層 C室

嘉亨灣 3座 高層 C室 西灣河/筲箕灣
VR
樓齡20年
實用率71%
實用947
@ $27,455
廣告日期11/05/2026|
物業編號 CF70093292
...