篩選條件 >
華明邨
心水搜尋
儲存搜尋共找到12個出售樓盤
預算多少,由您作主!立即體驗『個人化月供』新功能。

華明邨 富明樓 (4座)3房1廳
低層 3室

樓齡35年
實用566呎
@ $7,032
廣告日期14/05/2026|
物業編號 CO78657669
$398 萬
$100印花稅精選
九成按揭
公屋(已補)
有匙
華明邨 信明樓 (2座)1房1廳
低層 16室

樓齡35年
實用率77%
實用264呎
@ $10,606
廣告日期14/05/2026|
物業編號 CV68645856
$280 萬
$100印花稅精選
九成按揭
有匙
華明邨 信明樓 (2座)
中層 25室

樓齡35年
實用率77%
實用150呎
@ $15,333
廣告日期14/05/2026|
物業編號 CX70016988
$230 萬
$100印花稅精選
九成按揭
公屋(已補)

成交案例 - 湯惠凝 Tinie Tang(S-603272)粉嶺華明邨已補價中層戶168萬沽 單位價錢吸引 區內客即入市 | 利嘉閣地產有限公司

華明邨 添明樓 (7座)2房2廳
極高層 7室

樓齡35年
實用率76%
實用443呎
@ $8,578
廣告日期14/05/2026|
物業編號 CT78729669
$380 萬
$100印花稅精選
九成按揭
公屋(已補)
華明邨 耀明樓 (6座)2房1廳
高層

樓齡35年
實用率77%
實用381呎
@ $8,346
廣告日期14/05/2026|
物業編號 CD60157443
$318 萬
$100印花稅精選
九成按揭
居屋(已補)
華明邨 頌明樓 (5座)2房1廳
低層 1室

樓齡35年
實用率76%
實用443呎
@ $4,244
(平均呎價以未補價格計算)
廣告日期14/05/2026|
物業編號 CB74759939
(未補) $188 萬
$100印花稅精選
公屋(未補)

一手推介雲向 CLOUDVIEW
華明邨 信明樓 (2座)2房1廳

樓齡35年
實用381呎
@ $5,512
(平均呎價以未補價格計算)
廣告日期14/05/2026|
物業編號 CR60146646
(未補) $210 萬
$100印花稅精選
公屋(未補)
有匙
華明邨 信明樓 (2座)1房1廳
極高層 17室

樓齡35年
實用264呎
@ $9,848
廣告日期14/05/2026|
物業編號 CG68645424
$260 萬
$100印花稅精選
九成按揭
公屋(已補)
華明邨 頌明樓 (5座)1房1廳
中層 8室

樓齡35年
實用率76%
實用385呎
@ $7,792
廣告日期14/05/2026|
物業編號 CP64402973
$300 萬
$100印花稅精選
九成按揭

一手推介One Innovale 第2期 - Bellevue
華明邨 富明樓 (4座)2房1廳
極高層 1室

樓齡35年
實用率76%
實用443呎
@ $9,029
(平均呎價以未補價格計算)
廣告日期14/05/2026|
物業編號 CZ78121574
(未補) $400 萬
$100印花稅精選
公屋(未補)