篩選條件 >
太平邨
心水搜尋
儲存搜尋共找到5個出售樓盤
預算多少,由您作主!立即體驗『個人化月供』新功能。

太平邨 平治樓 (A座)2房1廳
高層 11室

樓齡36年
實用439呎
@ $8,428
廣告日期16/05/2026|
物業編號 CR75633048
$370 萬
$100印花稅精選
九成按揭
公屋(已補)
太平邨 平靜樓 (B座)2房2廳
低層 14室

樓齡36年
實用357呎
@ $5,042
(平均呎價以未補價格計算)
廣告日期15/05/2026|
物業編號 CP62506453
(未補) $180 萬
$100印花稅精選
公屋(未補)
太平邨 平靜樓 (B座)2房1廳
中層 7室

樓齡36年
實用377呎
@ $6,631
(平均呎價以未補價格計算)
廣告日期16/05/2026|
物業編號 CT46672326
(未補) $250 萬
$100印花稅精選
居屋(未補)

成交案例 - 陳錫鋒 Martin Chan(S-622090)粉嶺太平邨未補價2房戶240萬成交 業主2002年買入 物業升值13.5倍 | 利嘉閣地產有限公司

太平邨 平靜樓 (B座)2廳
高層 11室

樓齡36年
實用439呎
@ $6,105
(平均呎價以未補價格計算)
廣告日期16/05/2026|
物業編號 CJ75449521
(未補) $268 萬
$100印花稅精選
居屋(未補)
太平邨 平熙樓 (C座)2房
高層 9室

樓齡36年
實用428呎
@ $6,308
(平均呎價以未補價格計算)
廣告日期15/05/2026|
物業編號 CA78235741
(未補) $270 萬
$100印花稅精選
居屋(未補)