search
篩選條件
$100印花稅精選
5千萬豪宅投資

savesave儲存搜尋
共找到177出售樓盤

南豐廣場 5座31

高層 B室

一盤難求
南豐廣場 5座 高層 B室 將軍澳
star tag
樓齡26年
實用率75%
實用608
@ $14,145
廣告日期13/05/2026|
物業編號 CJ77370730
$880
-2.3%
$860

富寧花園 4座3

極高層 J室
獨家

富寧花園 4座 極高層 J室 將軍澳
VR
樓齡36年
實用率89%
實用592
@ $7,601
(平均呎價以未補價格計算)
廣告日期13/05/2026|
物業編號 CU72371199
(未補) $450

東港城 1座21

高層 B室
獨家

東港城 1座 高層 B室 將軍澳
樓齡28年
實用率77%
實用463
@ $16,415
廣告日期13/05/2026|
物業編號 CR76486353
外區客620萬購將軍澳新寶城2房戶 業主2012年買入 物業升值62% | 利嘉閣地產有限公司 利嘉閣地產將軍澳蔚藍灣畔二行首席聯席董事鄭啟聰(Kason)稱,該行客戶董事王健鵬(Dicky)促成將軍澳新寶城6座中層A室的二手成交,實用面積約434方呎,2房望內園。外區上車客議價至620萬元成交,呎價約14,286元。據悉,業主2012年以約383萬購入,現帳面獲利約237萬元,期內物業升值約62%。 undefined
成交案例 - 王健鵬 Dicky Wong(S-662807)外區客620萬購將軍澳新寶城2房戶 業主2012年買入 物業升值62% | 利嘉閣地產有限公司
Dicky WongDicky Wong

新寶城 4座2

低層 E室

新寶城 4座 低層 E室 將軍澳
VR
樓齡27年
實用率71%
實用434
@ $14,700
廣告日期13/05/2026|
物業編號 CJ70642046

東港城 7座21

高層 B室

東港城 7座 高層 B室 將軍澳
VR
樓齡28年
實用率77%
實用463
@ $15,335
廣告日期13/05/2026|
物業編號 CN76139578

新寶城 1座11

高層 C室

新寶城 1座 高層 C室 將軍澳
VR
樓齡27年
實用率71%
實用377
@ $16,711
廣告日期13/05/2026|
物業編號 CP70201952
蔚藍灣畔 5座中層F室floorplan_icon
recent-transactionrecent-transaction
490
@ $15,518
$760
Niki LauNiki Lau
whatsapp
劉嘉燕
NikiLau
(S-458984)

新寶城 4座3

高層 B室

新寶城 4座 高層 B室 將軍澳
VR
樓齡27年
實用率72%
實用561
@ $13,369
廣告日期13/05/2026|
物業編號 CC72452642
$768
-2.3%
$750

東港城 7座31

極高層 A室

東港城 7座 極高層 A室 將軍澳
VR
樓齡28年
實用率78%
實用623
@ $14,446
廣告日期13/05/2026|
物業編號 CM58453135

東港城 1座2

低層 C室

東港城 1座 低層 C室 將軍澳
VR
樓齡28年
實用率78%
實用463
@ $15,119
廣告日期13/05/2026|
物業編號 CE71067035
啟德海灣2 KT Marina 2 九龍啟德承豐道15號 發展商:嘉華、會德豐及中國海外
一手推介啟德海灣2 KT Marina 2

蔚藍灣畔 5座21

高層 E室

一盤難求
蔚藍灣畔 5座 高層 E室 將軍澳
star tag
VR
樓齡21年
實用率75%
實用509
@ $16,110
廣告日期13/05/2026|
物業編號 CK75890819
$850
-3.5%
$820
...