新望大厦
楼宇买卖合约 搜寻 (资料来源: 土地注册处)
注册日期
预设
近180日
arrow_drop_down
新望大厦 4楼 A室
40
2026/02/13
$300 万
360
呎
445
呎
$8,345
$6,742
[
268
天
無升跌
]
(私人住宅)
合约日期:
2026/01/23
上手详情
|
备忘录:
26021302010022
新望大厦 2楼 D室
40
2025/08/01
$435 万
360
呎
445
呎
$12,100
$9,775
[
4620
天
arrow_upward
4%
]
(私人住宅)
合约日期:
2025/07/25
上手详情
|
备忘录:
25080100420143
新望大厦 4楼 A室
40
2025/05/29
$300 万
360
呎
445
呎
$8,345
$6,742
[
5595
天
arrow_upward
69%
]
(私人住宅)
合约日期:
2025/04/30
上手详情
|
备忘录:
25052901600125
新望大厦 8楼 A室
40
2023/03/03
$480 万
-
445
呎
-
$10,787
-
-
(私人住宅)
合约日期:
2023/02/17
备忘录:
23030300640023
新望大厦 7楼 A室
40
2021/12/08
$537 万
-
445
呎
-
$12,067
-
-
(私人住宅)
合约日期:
2021/11/26
备忘录:
21120800970081
新望大厦 13楼 B室
40
2021/09/08
$560 万
336
呎
420
呎
$16,675
$13,333
[
1554
天
arrow_upward
26%
]
(私人住宅)
合约日期:
2021/08/09
上手详情
|
备忘录:
21090801860172
新望大厦 5楼 C室
40
2019/10/03
$390 万
336
呎
420
呎
$11,613
$9,286
[
3068
天
arrow_upward
67%
]
(私人住宅)
合约日期:
2019/09/05
上手详情
|
备忘录:
19100300250022
新望大厦 14楼 C室
40
2019/04/25
$415 万
277
呎
362
呎
$15,002
$11,464
[
1376
天
arrow_upward
15%
]
(私人住宅)
合约日期:
2019/04/12
上手详情
|
备忘录:
19042501850291
新望大厦 12楼 D室
40
2019/01/14
$530 万
360
呎
445
呎
$14,742
$11,910
[
2501
天
arrow_upward
96%
]
(私人住宅)
合约日期:
2019/01/04
上手详情
|
备忘录:
19011401850015
新望大厦 2楼 C室
40
2017/11/14
$525 万
336
呎
420
呎
$15,633
$12,500
[
7485
天
arrow_upward
52%
]
(私人住宅)
合约日期:
2017/10/25
上手详情
|
备忘录:
17111402410074
新望大厦 13楼 D室
40
2017/05/31
$463 万
360
呎
445
呎
$12,878
$10,404
[
1304
天
arrow_upward
21%
]
(私人住宅)
合约日期:
2017/05/11
上手详情
|
备忘录:
17053100250232
新望大厦 13楼 B室
40
2017/05/23
$446 万
336
呎
420
呎
$13,280
$10,619
[
2075
天
arrow_upward
66%
]
(私人住宅)
合约日期:
2017/05/08
上手详情
|
备忘录:
17052302270043
新望大厦 12楼 C室
40
2015/12/11
$420 万
336
呎
420
呎
$12,506
$10,000
[
1370
天
arrow_upward
62%
]
(私人住宅)
合约日期:
2015/11/23
上手详情
|
备忘录:
15121101740015
新望大厦 11楼 C室
40
2015/08/14
$425 万
336
呎
420
呎
$12,655
$10,119
[
2821
天
arrow_upward
186%
]
(私人住宅)
合约日期:
2015/08/03
上手详情
|
备忘录:
15081400650101
新望大厦 14楼 C室
40
2015/07/22
$360 万
277
呎
362
呎
$13,014
$9,945
[
1930
天
arrow_upward
135%
]
(私人住宅)
合约日期:
2015/07/06
上手详情
|
备忘录:
15072200230050
新望大厦 8楼 D室
40
2015/07/09
$445 万
360
呎
445
呎
$12,378
$10,000
[
5879
天
arrow_upward
150%
]
(私人住宅)
合约日期:
2015/06/25
上手详情
|
备忘录:
15070900010275
新望大厦 11楼 B室
40
2015/03/16
$406 万
336
呎
420
呎
$12,089
$9,667
-
-
(私人住宅)
合约日期:
2015/03/06
备忘录:
15031601700018
新望大厦 3楼 D室
40
2015/03/09
$413 万
360
呎
445
呎
$11,488
$9,281
[
368
天
arrow_upward
20%
]
(私人住宅)
合约日期:
2015/02/16
上手详情
|
备忘录:
15030902330195
新望大厦 9楼 D室
40
2014/11/12
$420 万
360
呎
445
呎
$11,682
$9,438
[
1966
天
arrow_upward
127%
]
(私人住宅)
合约日期:
2014/11/05
上手详情
|
备忘录:
14111201420011
新望大厦 8楼 B室
40
2014/06/12
$360 万
336
呎
420
呎
$10,719
$8,571
-
-
(私人住宅)
合约日期:
2014/05/26
备忘录:
14061200150145
新望大厦 12楼 B室
40
2014/03/24
$356.5 万
336
呎
420
呎
$10,615
$8,488
[
1994
天
arrow_upward
111%
]
(私人住宅)
合约日期:
2014/03/10
上手详情
|
备忘录:
14032400180065
新望大厦 3楼 D室
40
2014/02/20
$343 万
360
呎
445
呎
$9,541
$7,708
-
-
(私人住宅)
合约日期:
2014/02/13
备忘录:
14022002030089
新望大厦 13楼 D室
40
2013/11/07
$383.8 万
360
呎
445
呎
$10,675
$8,625
[
782
天
arrow_upward
54%
]
(私人住宅)
合约日期:
2013/10/15
上手详情
|
备忘录:
13110700580059
新望大厦 2楼 D室
40
2012/12/18
$420 万
360
呎
445
呎
$11,682
$9,438
[
413
天
arrow_upward
27%
]
(私人住宅)
合约日期:
2012/11/30
上手详情
|
备忘录:
12121801710063
新望大厦 12楼 D室
40
2012/03/12
$270 万
360
呎
445
呎
$7,510
$6,067
[
5515
天
arrow_upward
35%
]
(私人住宅)
合约日期:
2012/02/29
上手详情
|
备忘录:
12031202070045
新望大厦 12楼 A室
40
2012/03/06
$266 万
360
呎
445
呎
$7,399
$5,978
[
5668
天
arrow_upward
45%
]
(私人住宅)
合约日期:
2012/02/22
上手详情
|
备忘录:
12030601500050
新望大厦 12楼 C室
40
2012/03/01
$260 万
336
呎
420
呎
$7,742
$6,190
[
5508
天
arrow_upward
73%
]
(私人住宅)
合约日期:
2012/02/22
上手详情
|
备忘录:
12030101000031
新望大厦 4楼 C室
40
2012/01/09
$254 万
336
呎
420
呎
$7,563
$6,048
-
-
(私人住宅)
合约日期:
2011/12/30
备忘录:
12010900810010
新望大厦 2楼 D室
40
2011/11/14
$330 万
360
呎
445
呎
$9,179
$7,416
[
2317
天
arrow_upward
131%
]
(私人住宅)
合约日期:
2011/10/14
上手详情
|
备忘录:
11111400830019
新望大厦 13楼 B室
40
2011/09/19
$268 万
336
呎
420
呎
$7,980
$6,381
[
1465
天
arrow_upward
86%
]
(私人住宅)
合约日期:
2011/09/02
上手详情
|
备忘录:
11091901710085
新望大厦 13楼 C室
40
2011/09/09
$238 万
336
呎
420
呎
$7,087
$5,667
[
5447
天
arrow_upward
32%
]
(私人住宅)
合约日期:
2011/08/25
上手详情
|
备忘录:
11090901430065
新望大厦 13楼 D室
40
2011/09/06
$250 万
360
呎
445
呎
$6,954
$5,618
[
5447
天
arrow_upward
32%
]
(私人住宅)
合约日期:
2011/08/25
上手详情
|
备忘录:
11090601310067
新望大厦 3楼 A室
40
2011/07/21
$240 万
360
呎
445
呎
$6,676
$5,393
[
1246
天
arrow_upward
66%
]
(私人住宅)
合约日期:
2011/07/05
上手详情
|
备忘录:
11072102920049
新望大厦 5楼 C室
40
2011/05/03
$234 万
336
呎
420
呎
$6,968
$5,571
[
713
天
arrow_upward
35%
]
(私人住宅)
合约日期:
2011/04/12
上手详情
|
备忘录:
11050302730147
新望大厦 10楼 C室
40
2011/03/21
$228 万
336
呎
420
呎
$6,789
$5,429
-
-
(私人住宅)
合约日期:
2011/03/16
备忘录:
11032101190073
新望大厦 2楼 D室
40
2010/11/05
$350 万
360
呎
445
呎
$9,735
$7,865
[
1958
天
arrow_upward
145%
]
(私人住宅)
合约日期:
2010/10/20
上手详情
|
备忘录:
10110501520155
新望大厦 7楼 D室
40
2010/10/04
$198 万
360
呎
445
呎
$5,507
$4,449
[
4174
天
arrow_upward
11%
]
(私人住宅)
合约日期:
2010/09/15
上手详情
|
备忘录:
10100400860128
新望大厦 14楼 C室
40
2010/04/09
$153 万
277
呎
362
呎
$5,531
$4,227
[
56
天
arrow_upward
12%
]
(私人住宅)
合约日期:
2010/03/24
上手详情
|
备忘录:
10040901060021
新望大厦 14楼 C室
40
2010/02/09
$137 万
277
呎
362
呎
$4,952
$3,785
[
4502
天
arrow_downward
29%
]
(私人住宅)
合约日期:
2010/01/27
上手详情
|
备忘录:
10020900380063
新望大厦 4楼 A室
40
2010/01/29
$177 万
360
呎
445
呎
$4,923
$3,978
[
420
天
arrow_upward
9%
]
(私人住宅)
合约日期:
2010/01/04
上手详情
|
备忘录:
10012902470573
新望大厦 3楼 C室
40
2009/10/30
$158 万
336
呎
420
呎
$4,705
$3,762
[
958
天
arrow_upward
30%
]
(私人住宅)
合约日期:
2009/10/12
上手详情
|
备忘录:
09103002760012
新望大厦 10楼 B室
40
2009/09/14
$161 万
336
呎
420
呎
$4,794
$3,833
-
-
(私人住宅)
合约日期:
2009/08/29
备忘录:
09091401420029
新望大厦 9楼 D室
40
2009/07/06
$185 万
360
呎
445
呎
$5,146
$4,157
[
500
天
arrow_upward
10%
]
(私人住宅)
合约日期:
2009/06/18
上手详情
|
备忘录:
09070600460044
新望大厦 4楼 D室
40
2009/07/03
$160 万
360
呎
445
呎
$4,450
$3,596
-
-
(私人住宅)
合约日期:
2009/05/26
备忘录:
09070302660235
新望大厦 5楼 C室
40
2009/05/18
$173 万
336
呎
420
呎
$5,151
$4,119
[
489
天
arrow_upward
13%
]
(私人住宅)
合约日期:
2009/04/29
上手详情
|
备忘录:
09051800870041
新望大厦 4楼 A室
40
2008/11/28
$163 万
360
呎
445
呎
$4,534
$3,663
-
-
(私人住宅)
合约日期:
2008/11/10
备忘录:
08112800860180
新望大厦 12楼 B室
40
2008/10/03
$168.8 万
336
呎
420
呎
$5,026
$4,019
[
4513
天
arrow_downward
6%
]
(私人住宅)
合约日期:
2008/09/23
上手详情
|
备忘录:
08100302230163
新望大厦 9楼 B室
40
2008/07/11
$172 万
336
呎
420
呎
$5,122
$4,095
[
4057
天
arrow_downward
19%
]
(私人住宅)
合约日期:
2008/06/27
上手详情
|
备忘录:
08071102070341
新望大厦 3楼 A室
40
2008/02/20
$144.8 万
360
呎
445
呎
$4,028
$3,254
[
2464
天
arrow_upward
16%
]
(私人住宅)
合约日期:
2008/02/05
上手详情
|
备忘录:
08022002960433
新望大厦 9楼 D室
40
2008/02/19
$168 万
360
呎
445
呎
$4,673
$3,775
-
-
(私人住宅)
合约日期:
2008/02/04
备忘录:
08021901450026
新望大厦 8楼 C室
40
2008/02/13
$145 万
336
呎
420
呎
$4,318
$3,452
[
2458
天
arrow_upward
5%
]
(私人住宅)
合约日期:
2008/01/15
上手详情
|
备忘录:
08021302860371
新望大厦 5楼 C室
40
2008/01/11
$153 万
336
呎
420
呎
$4,556
$3,643
-
-
(私人住宅)
合约日期:
2007/12/27
备忘录:
08011100990209
新望大厦 5楼 C室
40
2007/11/30
$135 万
336
呎
420
呎
$4,020
$3,214
-
-
(私人住宅)
合约日期:
2007/11/15
备忘录:
07113003490162
新望大厦 11楼 C室
40
2007/11/19
$148.8 万
336
呎
420
呎
$4,431
$3,543
[
2419
天
arrow_upward
17%
]
(私人住宅)
合约日期:
2007/11/12
上手详情
|
备忘录:
07111901820042
新望大厦 13楼 B室
40
2007/09/25
$143.8 万
336
呎
420
呎
$4,282
$3,424
[
3925
天
arrow_downward
21%
]
(私人住宅)
合约日期:
2007/08/29
上手详情
|
备忘录:
07092503180076
新望大厦 6楼 B室
40
2007/06/02
$138 万
336
呎
420
呎
$4,109
$3,286
-
-
(私人住宅)
合约日期:
2007/05/22
备忘录:
07060200390188
新望大厦 3楼 C室
40
2007/03/20
$122 万
336
呎
420
呎
$3,633
$2,905
-
-
(私人住宅)
合约日期:
2007/02/27
备忘录:
07032000340093
新望大厦 7楼 B室
40
2006/11/28
$100 万
336
呎
420
呎
$2,978
$2,381
-
-
(私人住宅)
合约日期:
2006/10/31
备忘录:
06112802160141
新望大厦 6楼 A室
40
2006/11/21
$136 万
360
呎
445
呎
$3,783
$3,056
[
626
天
arrow_upward
9%
]
(私人住宅)
合约日期:
2006/10/23
上手详情
|
备忘录:
06112100660250
新望大厦 2楼 D室
40
2005/06/30
$143 万
360
呎
445
呎
$3,978
$3,213
-
-
(私人住宅)
合约日期:
2005/06/10
备忘录:
05063000980752
新望大厦 6楼 A室
40
2005/02/23
$125 万
360
呎
445
呎
$3,477
$2,809
-
-
(私人住宅)
合约日期:
2005/02/04
备忘录:
05022302620324
新望大厦 3楼 A室
40
2001/06/01
$125 万
360
呎
445
呎
$3,477
$2,809
[
11
天
arrow_upward
12%
]
(私人住宅)
合约日期:
2001/05/08
上手详情
|
备忘录:
08396912
新望大厦 9楼 A室
40
2001/05/25