文豪花园
楼宇买卖合约 搜寻 (资料来源: 土地注册处)
注册日期
预设
近180日
arrow_drop_down
文豪花园 3楼 D室
27
2025/10/13
$450 万
333
呎
475
呎
$13,529
$9,474
[
4586
天
arrow_upward
11%
]
(私人住宅)
合约日期:
2025/09/26
上手详情
|
备忘录:
25101300250026
文豪花园 11楼 C室
27
2025/09/26
$430.9 万
352
呎
506
呎
$12,242
$8,516
[
3967
天
arrow_downward
4%
]
(私人住宅)
合约日期:
2025/09/17
上手详情
|
备忘录:
25092600400018
文豪花园 1楼 C室
27
2024/12/20
$475 万
352
呎
506
呎
$13,495
$9,387
[
2364
天
arrow_downward
27%
]
(私人住宅)
合约日期:
2024/12/11
上手详情
|
备忘录:
24122001050095
文豪花园 6楼 B室
27
2024/12/16
$450 万
333
呎
475
呎
$13,529
$9,474
[
4645
天
arrow_upward
42%
]
(私人住宅)
合约日期:
2024/12/06
上手详情
|
备忘录:
24121601330066
文豪花园 地下 C室
27
2024/09/24
$648 万
384
呎
557
呎
$16,863
$11,634
[
4130
天
arrow_upward
13%
]
(私人住宅)
合约日期:
2024/09/09
上手详情
|
备忘录:
24092400500087
文豪花园 8楼 D室
27
2024/05/20
$493 万
333
呎
475
呎
$14,822
$10,379
[
5816
天
arrow_upward
153%
]
(私人住宅)
合约日期:
2024/05/14
上手详情
|
备忘录:
24052001670321
文豪花园 11楼 A室
27
2023/12/15
$580 万
352
呎
506
呎
$16,478
$11,462
[
9665
天
arrow_upward
95%
]
(私人住宅)
合约日期:
2023/11/16
上手详情
|
备忘录:
23121501350010
文豪花园 9楼 A室
27
2023/04/20
$618 万
352
呎
506
呎
$17,558
$12,213
[
2216
天
arrow_upward
9%
]
(私人住宅)
合约日期:
2023/04/04
上手详情
|
备忘录:
23042000960343
文豪花园 10楼 C室
27
2023/04/11
$600 万
352
呎
506
呎
$17,046
$11,858
[
4905
天
arrow_upward
182%
]
(私人住宅)
合约日期:
2023/03/30
上手详情
|
备忘录:
23041101440157
文豪花园 12楼 C室
27
2022/11/29
$1,088 万
352
呎
506
呎
$30,911
$21,502
[
1634
天
arrow_upward
37%
]
(私人住宅)
合约日期:
2022/11/07
上手详情
|
备忘录:
22112900720022
文豪花园 10楼 D室
27
2022/06/08
$662 万
333
呎
475
呎
$19,903
$13,937
[
1680
天
arrow_upward
15%
]
(私人住宅)
合约日期:
2022/05/27
上手详情
|
备忘录:
22060801210042
文豪花园 1楼 B室
27
2020/12/24
$592 万
325
呎
475
呎
$18,211
$12,463
[
3791
天
arrow_upward
157%
]
(私人住宅)
合约日期:
2020/12/14
上手详情
|
备忘录:
20122400580059
文豪花园 8楼 B室
27
2020/02/28
$650 万
333
呎
475
呎
$19,543
$13,684
[
6422
天
arrow_upward
531%
]
(私人住宅)
合约日期:
2020/02/13
上手详情
|
备忘录:
20022800250013
文豪花园 2楼 C室
27
2018/08/21
$720 万
352
呎
506
呎
$20,456
$14,229
[
7727
天
arrow_upward
146%
]
(私人住宅)
合约日期:
2018/08/03
上手详情
|
备忘录:
18082100200012
文豪花园 1楼 C室
27
2018/07/03
$650 万
352
呎
506
呎
$18,467
$12,846
[
7139
天
arrow_upward
348%
]
(私人住宅)
合约日期:
2018/06/22
上手详情
|
备忘录:
18070302140014
文豪花园 12楼 C室
27
2018/06/11
$795 万
352
呎
506
呎
$22,586
$15,711
[
2579
天
arrow_upward
88%
]
(私人住宅)
合约日期:
2018/05/18
上手详情
|
备忘录:
18061101730057
文豪花园 12楼 D室
27
2018/06/11
$795 万
333
呎
475
呎
$23,902
$16,737
[
2830
天
arrow_upward
167%
]
(私人住宅)
合约日期:
2018/05/18
上手详情
|
备忘录:
18061101730068
文豪花园 6楼 D室
27
2018/05/16
$595 万
333
呎
475
呎
$17,889
$12,526
[
2073
天
arrow_upward
70%
]
(私人住宅)
合约日期:
2018/05/08
上手详情
|
备忘录:
18051600890034
文豪花园 9楼 C室
27
2018/01/25
$618 万
352
呎
506
呎
$17,558
$12,213
[
1215
天
arrow_upward
39%
]
(私人住宅)
合约日期:
2018/01/15
上手详情
|
备忘录:
18012500680019
文豪花园 10楼 D室
27
2017/11/09
$578 万
333
呎
475
呎
$17,378
$12,168
[
7447
天
arrow_upward
109%
]
(私人住宅)
合约日期:
2017/10/20
上手详情
|
备忘录:
17110900020059
文豪花园 5楼 A室
27
2017/07/19
$555 万
352
呎
506
呎
$15,768
$10,968
[
2615
天
arrow_upward
124%
]
(私人住宅)
合约日期:
2017/07/10
上手详情
|
备忘录:
17071901150115
文豪花园 9楼 A室
27
2017/03/20
$568 万
352
呎
506
呎
$16,137
$11,225
[
1548
天
arrow_upward
42%
]
(私人住宅)
合约日期:
2017/03/10
上手详情
|
备忘录:
17032001200013
文豪花园 地下 B室
27
2016/09/15
$582.5 万
325
呎
475
呎
$17,919
$12,263
[
1472
天
arrow_upward
83%
]
(私人住宅)
合约日期:
2016/08/31
上手详情
|
备忘录:
16091500360020
文豪花园 11楼 C室
27
2014/11/14
$449 万
352
呎
506
呎
$12,756
$8,874
[
6359
天
arrow_upward
57%
]
(私人住宅)
合约日期:
2014/11/07
上手详情
|
备忘录:
14111402120035
文豪花园 9楼 C室
27
2014/10/09
$445 万
352
呎
506
呎
$12,643
$8,794
-
-
(私人住宅)
合约日期:
2014/09/18
备忘录:
14100900650027
文豪花园 地下 A室
27
2014/07/16
$430 万
265
呎
380
呎
$16,239
$11,316
[
896
天
arrow_upward
65%
]
(私人住宅)
合约日期:
2014/06/18
上手详情
|
备忘录:
14071601730280
文豪花园 8楼 C室
27
2014/05/19
$418 万
352
呎
506
呎
$11,876
$8,261
[
1738
天
arrow_upward
105%
]
(私人住宅)
合约日期:
2014/05/09
上手详情
|
备忘录:
14051901530064
文豪花园 3楼 B室
27
2014/03/24
$390 万
333
呎
475
呎
$11,726
$8,211
[
2448
天
arrow_upward
177%
]
(私人住宅)
合约日期:
2014/03/10
上手详情
|
备忘录:
14032400650053
文豪花园 2楼 B室
27
2013/10/17
$400 万
333
呎
475
呎
$12,026
$8,421
[
1264
天
arrow_upward
90%
]
(私人住宅)
合约日期:
2013/10/08
上手详情
|
备忘录:
13101702260016
文豪花园 地下 C室
27
2013/05/24
$575 万
384
呎
557
呎
$14,963
$10,323
[
5773
天
arrow_upward
80%
]
(私人住宅)
合约日期:
2013/05/20
上手详情
|
备忘录:
13052400100016
文豪花园 3楼 D室
27
2013/03/20
$405 万
333
呎
475
呎
$12,177
$8,526
[
734
天
arrow_upward
48%
]
(私人住宅)
合约日期:
2013/03/07
上手详情
|
备忘录:
13032001880477
文豪花园 9楼 A室
27
2013/01/08
$400 万
352
呎
506
呎
$11,364
$7,905
-
-
(私人住宅)
合约日期:
2012/12/13
备忘录:
13010801810014
文豪花园 6楼 D室
27
2012/09/18
$350 万
333
呎
475
呎
$10,523
$7,368
[
3793
天
arrow_upward
213%
]
(私人住宅)
合约日期:
2012/09/03
上手详情
|
备忘录:
12091801640042
文豪花园 地下 B室
27
2012/08/28
$318 万
325
呎
475
呎
$9,782
$6,695
[
2695
天
arrow_upward
172%
]
(私人住宅)
合约日期:
2012/08/20
上手详情
|
备忘录:
12082801250025
文豪花园 6楼 B室
27
2012/04/02
$318 万
333
呎
475
呎
$9,561
$6,695
[
2170
天
arrow_upward
151%
]
(私人住宅)
合约日期:
2012/03/19
上手详情
|
备忘录:
12040201290114
文豪花园 地下 A室
27
2012/01/10
$260 万
265
呎
380
呎
$9,819
$6,842
[
1674
天
arrow_upward
106%
]
(私人住宅)
合约日期:
2012/01/04
上手详情
|
备忘录:
12011000490035
文豪花园 12楼 C室
27
2011/05/13
$422 万
352
呎
506
呎
$11,989
$8,340
[
1187
天
arrow_upward
111%
]
(私人住宅)
合约日期:
2011/04/26
上手详情
|
备忘录:
11051302500046
文豪花园 1楼 D室
27
2011/04/18
$272.8 万
325
呎
475
呎
$8,392
$5,743
[
328
天
arrow_upward
29%
]
(私人住宅)
合约日期:
2011/03/21
上手详情
|
备忘录:
11041802010013
文豪花园 8楼 A室
27
2011/04/13
$285 万
352
呎
506
呎
$8,097
$5,632
[
3224
天
arrow_upward
148%
]
(私人住宅)
合约日期:
2011/04/01
上手详情
|
备忘录:
11041300440023
文豪花园 3楼 D室
27
2011/03/24
$273 万
333
呎
475
呎
$8,208
$5,747
[
4483
天
arrow_upward
82%
]
(私人住宅)
合约日期:
2011/03/04
上手详情
|
备忘录:
11032400250266
文豪花园 9楼 C室
27
2011/03/01
$310 万
352
呎
506
呎
$8,807
$6,126
[
169
天
arrow_upward
19%
]
(私人住宅)
合约日期:
2011/02/11
上手详情
|
备忘录:
11030102090151
文豪花园 10楼 A室
27
2010/12/10
$288 万
352
呎
506
呎
$8,182
$5,692
[
1657
天
arrow_upward
109%
]
(私人住宅)
合约日期:
2010/11/05
上手详情
|
备忘录:
10121001260077
文豪花园 2楼 A室
27
2010/11/11
$269 万
352
呎
506
呎
$7,642
$5,316
[
1743
天
arrow_upward
138%
]
(私人住宅)
合约日期:
2010/10/15
上手详情
|
备忘录:
10111103020083
文豪花园 9楼 A室
27
2010/11/03
$285 万
352
呎
506
呎
$8,097
$5,632
[
3257
天
arrow_upward
142%
]
(私人住宅)
合约日期:
2010/09/30
上手详情
|
备忘录:
10110301620373
文豪花园 3楼 C室
27
2010/10/15
$255 万
352
呎
506
呎
$7,245
$5,040
[
769
天
arrow_upward
23%
]
(私人住宅)
合约日期:
2010/09/20
上手详情
|
备忘录:
10101503140185
文豪花园 9楼 C室
27
2010/10/04
$260 万
352
呎
506
呎
$7,387
$5,138
[
4308
天
arrow_upward
55%
]
(私人住宅)
合约日期:
2010/08/26
上手详情
|
备忘录:
10100401270184
文豪花园 11楼 D室
27
2010/09/01
$268 万
333
呎
475
呎
$8,058
$5,642
[
4819
天
無升跌
]
(私人住宅)
合约日期:
2010/08/20
上手详情
|
备忘录:
10090100800087
文豪花园 12楼 D室
27
2010/08/27
$298 万
333
呎
475
呎
$8,960
$6,274
[
842
天
arrow_upward
34%
]
(私人住宅)
合约日期:
2010/08/18
上手详情
|
备忘录:
10082702620062
文豪花园 1楼 B室
27
2010/08/04
$230 万
325
呎
475
呎
$7,075
$4,842
[
1945
天
arrow_upward
130%
]
(私人住宅)
合约日期:
2010/07/29
上手详情
|
备忘录:
10080402480027
文豪花园 5楼 A室
27
2010/06/07
$248 万
352
呎
506
呎
$7,046
$4,901
[
118
天
arrow_upward
19%
]
(私人住宅)
合约日期:
2010/05/13
上手详情
|
备忘录:
10060701630016
文豪花园 1楼 D室
27
2010/05/13
$211 万
325
呎
475
呎
$6,491
$4,442
[
1016
天
arrow_upward
42%
]
(私人住宅)
合约日期:
2010/04/27
上手详情
|
备忘录:
10051302800328
文豪花园 2楼 B室
27
2010/05/04
$210 万
333
呎
475
呎
$6,314
$4,421
[
4710
天
arrow_downward
17%
]
(私人住宅)
合约日期:
2010/04/23
上手详情
|
备忘录:
10050401620070
文豪花园 10楼 B室
27
2010/02/18
$240.6 万
333
呎
475
呎
$7,234
$5,065
[
1008
天
arrow_upward
74%
]
(私人住宅)
合约日期:
2010/01/22
上手详情
|
备忘录:
10021801720024
文豪花园 5楼 A室
27
2010/02/04
$208 万
352
呎
506
呎
$5,909
$4,111
[
1395
天
arrow_upward
81%
]
(私人住宅)
合约日期:
2010/01/15
上手详情
|
备忘录:
10020402280528
文豪花园 10楼 C室
27
2009/11/06
$213 万
352
呎
506
呎
$6,051
$4,209
[
4529
天
arrow_downward
31%
]
(私人住宅)
合约日期:
2009/10/24
上手详情
|
备忘录:
09110600990075
文豪花园 5楼 B室
27
2009/08/25
$186.8 万
333
呎
475
呎
$5,616
$3,933
[
1041
天
arrow_upward
46%
]
(私人住宅)
合约日期:
2009/08/05
上手详情
|
备忘录:
09082501230051
文豪花园 5楼 C室
27
2009/08/21
$199 万
352
呎
506
呎
$5,654
$3,933
[
1172
天
arrow_upward
50%
]
(私人住宅)
合约日期:
2009/07/27
上手详情
|
备忘录:
09082101030243
文豪花园 8楼 C室
27
2009/08/10
$204 万
352
呎
506
呎
$5,796
$4,032
[
666
天
arrow_upward
30%
]
(私人住宅)
合约日期:
2009/08/05
上手详情
|
备忘录:
09081002140032
文豪花园 9楼 B室
27
2009/07/27
$220 万
333
呎
475
呎
$6,614
$4,632
[
2788
天
arrow_upward
94%
]
(私人住宅)
合约日期:
2009/07/17
上手详情
|
备忘录:
09072702800033
文豪花园 3楼 C室
27
2008/08/27
$208 万
352
呎
506
呎
$5,909
$4,111
[
1511
天
arrow_upward
82%
]
(私人住宅)
合约日期:
2008/08/12
上手详情
|
备忘录:
08082701420013
文豪花园 8楼 D室
27
2008/06/19
$195 万
333
呎
475
呎
$5,863
$4,105
[
4024
天
arrow_downward
34%
]
(私人住宅)
合约日期:
2008/06/11
上手详情
|
备忘录:
08061900990017
文豪花园 12楼 D室
27
2008/05/13
$222.8 万
333
呎
475
呎
$6,699
$4,691
-
-
(私人住宅)
合约日期:
2008/04/28
备忘录:
08051302780038
文豪花园 12楼 C室
27
2008/02/19
$200 万
352
呎
506
呎
$5,682
$3,953
-
-
(私人住宅)
合约日期:
2008/01/25
备忘录:
08021903120127
文豪花园 8楼 C室
27
2007/10/25
$156.8 万
352
呎
506
呎
$4,455
$3,099
[
1943
天
arrow_upward
36%
]
(私人住宅)
合约日期:
2007/10/09
上手详情
|
备忘录:
07102501170010
文豪花园 1楼 D室
27
2007/08/14
$148.5 万
325
呎
475
呎
$4,568
$3,126
[
846
天
arrow_upward
44%
]
(私人住宅)
合约日期:
2007/07/16
上手详情
|
备忘录:
07081400490017
文豪花园 3楼 B室
27
2007/07/10
$141 万
333
呎
475
呎
$4,239
$2,968
[
398
天
arrow_upward
13%
]
(私人住宅)
合约日期:
2007/06/27
上手详情
|
备忘录:
07071002230117
文豪花园 地下 A室
27
2007/06/22
$126 万
265
呎
380
呎
$4,758
$3,316
[
3633
天
arrow_downward
42%
]
(私人住宅)
合约日期:
2007/06/05
上手详情
|
备忘录:
07062202800063
文豪花园 10楼 B室
27
2007/05/04
$138 万
333
呎
475
呎
$4,149
$2,905
[
680
天
arrow_upward
9%
]
(私人住宅)
合约日期:
2007/04/20
上手详情
|
备忘录:
07050402550046
文豪花园 5楼 B室
27
2006/10/14
$128 万
333
呎
475
呎
$3,848
$2,695
[
1533
天
arrow_upward
31%
]
(私人住宅)
合约日期:
2006/09/29
上手详情
|
备忘录:
06101400320118
文豪花园 3楼 B室
27
2006/06/08
$124.8 万
333
呎
475
呎
$3,752
$2,627
[
3281
天
arrow_downward
47%
]
(私人住宅)
合约日期:
2006/05/25
上手详情
|
备忘录:
06060801240019
文豪花园 5楼 C室
27
2006/05/27
$133 万
352
呎
506
呎
$3,779
$2,628
[
1414
天
arrow_upward
22%
]
(私人住宅)
合约日期:
2006/05/12
上手详情
|
备忘录:
06052701870173
文豪花园 5楼 D室
27
2006/05/23
$131 万
333
呎
475
呎
$3,939
$2,758
[
1385
天
arrow_upward
30%
]
(私人住宅)
合约日期:
2006/05/04
上手详情
|
备忘录:
06052301660071
文豪花园 10楼 A室
27
2006/05/16
$138 万
352
呎
506
呎
$3,921
$2,727
[
1504
天
arrow_upward
17%
]
(私人住宅)
合约日期:
2006/05/04
上手详情
|
备忘录:
06051601470058
文豪花园 10楼 A室
27
2006/05/16
$138 万
352
呎
506
呎
$3,921
$2,727
[
1493
天
arrow_upward
17%
]
(私人住宅)
合约日期:
2006/04/23
上手详情
|
备忘录:
06051601470064
文豪花园 6楼 C室
27
2006/05/12
$133 万
352
呎
506
呎
$3,779
$2,628
[
1789
天
arrow_upward
14%
]
(私人住宅)
合约日期:
2006/04/25
上手详情
|
备忘录:
06051202610029
文豪花园 6楼 B室
27
2006/04/20
$126.8 万
333
呎
475
呎
$3,812
$2,669
[
1746
天
arrow_upward
13%
]
(私人住宅)
合约日期:
2006/04/10
上手详情
|
备忘录:
06042001410087
文豪花园 5楼 A室
27
2006/04/11
$115 万
352
呎
506
呎
$3,267
$2,273
[
1387
天
arrow_upward
2%
]
(私人住宅)
合约日期:
2006/03/22
上手详情
|
备忘录:
06041100450157
文豪花园 1楼 A室
27
2006/03/15
$100 万
352
呎
506
呎
$2,841
$1,976
[
77
天
arrow_upward
5%
]
(私人住宅)
合约日期:
2006/02/22
上手详情
|
备忘录:
06031500270220
文豪花园 12楼 A室
27
2006/02/28
$123 万
352
呎
506
呎
$3,494
$2,431
-
-
(私人住宅)
合约日期:
2006/02/16
备忘录:
06022802410036
文豪花园 12楼 B室
27
2006/02/28
$130 万
333
呎
475
呎
$3,909
$2,737
-
-
(私人住宅)
合约日期:
2006/02/16
备忘录:
06022802410027
文豪花园 2楼 A室
27
2006/01/14
$113 万
352
呎
506
呎
$3,210
$2,233
[
70
天
arrow_upward
10%
]
(私人住宅)
合约日期:
2006/01/06
上手详情
|
备忘录:
06011401470162
文豪花园 1楼 A室
27
2005/12/21
$95 万
352
呎
506
呎
$2,699
$1,877
[
3098
天
arrow_downward
64%
]
(私人住宅)
合约日期:
2005/12/07
上手详情
|
备忘录:
05122100720015
文豪花园 2楼 A室
27
2005/11/12
$103 万
352
呎
506
呎
$2,926
$2,036
[
3068
天
arrow_downward
62%
]
(私人住宅)
合约日期:
2005/10/28
上手详情
|
备忘录:
05111201450108