近期成交(90日)更多成交
地址成交价实用面积平面图注册日期上手持有涨/降资料来源
翔龙湾 1座 高层 C室
$33,500
805@ $42
floorplan_icon
2026/04/29 --
利嘉阁/集团
video
翔龙湾 1座 51楼 A室
$640 万
367@ $17,436
floorplan_icon
2026/04/24 2115 arrow_upward 7%
土地注册处
video
翔龙湾 1座 25楼 B室
$585 万
384@ $15,223
floorplan_icon
2026/04/22 3030 arrow_downward 8%
土地注册处
video
翔龙湾 6座 中层 C室
$1,468 万
898@ $16,353
2026/04/16 --
利嘉阁/集团
video
翔龙湾 6座 20楼 A室
$590 万
372@ $15,842
floorplan_icon
2026/04/15 2156 arrow_downward 14%
土地注册处
video
翔龙湾 3座 13楼 C室
$686 万
427@ $16,053
floorplan_icon
2026/04/13 6536 arrow_upward 92%
土地注册处
video
翔龙湾 5座 低层 E室
$888 万
546@ $16,272
2026/03/30 --
利嘉阁/集团
video
翔龙湾 1座 30楼 B室
$568 万
384@ $14,781
floorplan_icon
2026/03/16 4977 arrow_upward 39%
土地注册处
video
翔龙湾 5座 18楼 D室
$916.9 万
546@ $16,801
floorplan_icon
2026/03/16 7114 arrow_upward 101%
建筑面积(呎)
根据以上搜寻条件, 共找到44宗二手房成交 [由土地注册处提供]
video
翔龙湾 1座 51楼 A室
19
2026/04/24
$640 万
367
504
$17,436
$12,698
[
2115
arrow_upward 7%]
(私人住宅)合约日期:2026/04/08
上手详情
|平面图|备忘录:26042400930028
video
翔龙湾 1座 25楼 B室
19
2026/04/22
$585 万
384
522
$15,223
$11,207
[
3030
arrow_downward 8%]
(私人住宅)合约日期:2026/04/02
上手详情
|平面图|备忘录:26042200370749
video
翔龙湾 6座 20楼 A室
19
2026/04/15
$590 万
372
518
$15,842
$11,390
[
2156
arrow_downward 14%]
(私人住宅)合约日期:2026/04/02
上手详情
|平面图|备忘录:26041501430071
video
翔龙湾 3座 13楼 C室
19
2026/04/13
$686 万
427
585
$16,053
$11,726
[
6536
arrow_upward 92%]
(私人住宅)合约日期:2026/03/16
上手详情
|平面图|备忘录:26041300850191
video
翔龙湾 1座 30楼 B室
19
2026/03/16
$568 万
384
522
$14,781
$10,881
[
4977
arrow_upward 39%]
(私人住宅)合约日期:2026/03/06
上手详情
|平面图|备忘录:26031601550037
video
翔龙湾 5座 18楼 D室
19
2026/03/16
$916.9 万
546
757