筛选条件 >
西半山
我的搜寻
储存共找到519个出售楼盘
预算多少,由你作主!立即体验『个人化月供』新功能

NO. 1 加冕台1室
高层 B室

楼龄12年
实用率72%
实305呎
@ $23,770
广告日期14/05/2026|
房源编码 CP48002559
$725 万
九成房贷
阳台
大学阁 2座3室
中层

楼龄6年
实1,508呎
@ $49,735
广告日期14/05/2026|
房源编码 CU64687980
$7,500 万
独家
带有租约
阳台
豪宅
宝翠园 2期 5座3室1厅
低层 H室

楼龄24年
实用率76%
实1,077呎
@ $24,141
广告日期14/05/2026|
房源编码 CV37716226
$2,600 万
带有租约
佣人房
豪宅

成交案例 - 陈仲豪 John Chan(S-704468)西半山63 Pokfulam开放式户599万沽 内地投资客入手 料享3.5厘回报 | 利嘉阁地产有限公司

宝翠园 1期 1座3室
高层 D室

楼龄25年
实用率78%
实898呎
@ $28,953
广告日期14/05/2026|
房源编码 CG70878567
$2,600 万
随时可看
豪宅
宝翠园 2期 5座3室2厅
高层 D室

楼龄24年
实用率78%
实1,103呎
@ $24,479
广告日期14/05/2026|
房源编码 CA28031242
$2,700 万
带有租约
佣人房
豪宅
高云台3室
中层 H室

楼龄31年
实用率76%
实802呎
@ $18,080
广告日期14/05/2026|
房源编码 CD55853259
$1,450 万
八成房贷
乐欣大厦高层A室

实 337呎
@ $15,998
$539万

何淑仪
(S-693463)ArielHo
THE ICON2室2厅
高层 B室

楼龄15年
实用率65%
实506呎
@ $25,692
广告日期14/05/2026|
房源编码 CR50299568
$1,300 万
八成房贷
随时可看
阳台
豪华大厦3室

楼龄61年
实用率84%
实1,357呎
@ $15,475
广告日期14/05/2026|
房源编码 CH55145784
$2,100 万
随时可看
豪宅
殷然2室2厅
高层 A室

楼龄9年
实1,012呎
@ $35,573
广告日期14/05/2026|
房源编码 CV54964176
$3,600 万
带有租约
阳台
豪宅

一手推介首岸第1期 One Victoria Cove Phase 1
香港花园4室1停车位
中层 C室

楼龄51年
实用率90%
实1,991呎
@ $21,346
广告日期14/05/2026|
房源编码 CC55232357
$4,480 万
-5.1%
$4,250 万
带有停车位
降价盘
随时可看
停车房
开扬景观
豪宅