筛选条件 >
显明苑
我的搜寻
储存共找到6个出售楼盘
预算多少,由你作主!立即体验『个人化月供』新功能

显明苑1室1厅
高层 20室

楼龄30年
实用率75%
实213呎
@ $16,808
广告日期21/05/2026|
房源编码 BG80251024
$360 万
-0.6%
$358 万
$100印花税推荐
九成房贷
降价盘
显明苑
极高层 1室

楼龄30年
实用率75%
实213呎
@ $14,930
广告日期21/05/2026|
房源编码 CC65588213
$318 万
$100印花税推荐
九成房贷
居屋(已补)
显明苑1室
高层 10室

楼龄30年
实用率75%
实216呎
@ $15,185
广告日期20/05/2026|
房源编码 CN67339173
$328 万
$100印花税推荐
九成房贷

成交案例 - 刘嘉玲 Ling Lau(E-331789)白居二客见将军澳居屋盘源短缺 加快入市 斥338万购显明苑2房户 | 利嘉阁地产有限公司

显明苑1室
中层 11室

楼龄30年
实用率75%
实216呎
@ $14,815
广告日期21/05/2026|
房源编码 CB72715822
$320 万
$100印花税推荐
九成房贷
显明苑2室1厅
极高层 5室

楼龄30年
实用率75%
实536呎
@ $9,888
(均价以未补价钱计算)
广告日期20/05/2026|
房源编码 CT74847282
(未补) $530 万
居屋(未补)
推荐楼盘
显明苑1厅
高层 1室

楼龄30年
实用率75%
实215呎
@ $15,349
广告日期20/05/2026|
房源编码 CL51541817
$330 万
$100印花税推荐
九成房贷
居屋(已补)
显明苑低层8室

实 -
$338万

刘嘉玲
(E-331789)LingLau