筛选条件 >
华明邨
我的搜寻
储存共找到12个出售楼盘
预算多少,由你作主!立即体验『个人化月供』新功能

华明邨 富明楼 (4座)3室1厅
低层 3室

楼龄35年
实566呎
@ $7,032
广告日期14/05/2026|
房源编码 CO78657669
$398 万
$100印花税推荐
九成房贷
公屋(已补)
随时可看
华明邨 信明楼 (2座)1室1厅
低层 16室

楼龄35年
实用率77%
实264呎
@ $10,606
广告日期13/05/2026|
房源编码 CV68645856
$280 万
$100印花税推荐
九成房贷
随时可看
华明邨 信明楼 (2座)
中层 25室

楼龄35年
实用率77%
实150呎
@ $15,333
广告日期13/05/2026|
房源编码 CX70016988
$230 万
$100印花税推荐
九成房贷
公屋(已补)

成交案例 - 汤惠凝 Tinie Tang(S-603272)粉岭华明邨已补价中层户168万沽 单位价钱吸引 区内客即入市 | 利嘉阁地产有限公司

华明邨 添明楼 (7座)2室2厅
极高层 7室

楼龄35年
实用率76%
实443呎
@ $8,578
广告日期14/05/2026|
房源编码 CT78729669
$380 万
$100印花税推荐
九成房贷
公屋(已补)
华明邨 耀明楼 (6座)2室1厅
高层

楼龄35年
实用率77%
实381呎
@ $8,346
广告日期14/05/2026|
房源编码 CD60157443
$318 万
$100印花税推荐
九成房贷
居屋(已补)
华明邨 信明楼 (2座)2室1厅

楼龄35年
实381呎
@ $5,512
(均价以未补价钱计算)
广告日期14/05/2026|
房源编码 CR60146646
(未补) $210 万
$100印花税推荐
公屋(未补)
随时可看

一手推介天峦 VALAIS
华明邨 颂明楼 (5座)2室1厅
低层 1室

楼龄35年
实用率76%
实443呎
@ $4,244
(均价以未补价钱计算)
广告日期14/05/2026|
房源编码 CB74759939
(未补) $188 万
$100印花税推荐
公屋(未补)
华明邨 颂明楼 (5座)1室1厅
中层 8室

楼龄35年
实用率76%
实385呎
@ $7,792
广告日期13/05/2026|
房源编码 CP64402973
$300 万
$100印花税推荐
九成房贷
华明邨 信明楼 (2座)1室1厅
极高层 17室

楼龄35年
实264呎
@ $9,848
广告日期13/05/2026|
房源编码 CG68645424
$260 万
$100印花税推荐
九成房贷
公屋(已补)

一手推介One Innovale 第3期 - Cabanna
华明邨 富明楼 (4座)2室1厅
极高层 1室

楼龄35年
实用率76%
实443呎
@ $9,029
(均价以未补价钱计算)
广告日期14/05/2026|
房源编码 CZ78121574
(未补) $400 万
$100印花税推荐
公屋(未补)